Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Пресс-релизы

Производство лучших и надежных дверей 

Выбрать идеальную конструкцию для оформления дверного проема бывает сложно. Двери в Белгороде приобретают не на один год, поэтому они быть достаточно прочными, функциональными и красивыми. Выбирая дверное полотно или уже готовую конструкцию стоит ознакомиться из чего она изготовлена.

Разновидности и виды дверных конструкций

Лет 10-15 назад в основном все межкомнатные двери изготавливались из натурального дерева. А сегодня все кардинально изменилось. В каталогах компаний производителей дверей можно найти модели из таких материалов:

  1. Массив разных пород. Для производства используют качественные дорогостоящие материалы. Каждый элемент проходит тщательную шлифовку, а после сращиваются, чтобы в итоге получить прочное полотно. Элитные варианты представляют мозаичное сочетание разны пород, благодаря чему получаются красивые картины.
  2. Шпон. Эта технология предусматривает использование тонкой древесины, а уже после ней обшивается каркас из недорого материала.
  3. Ламинированные двери. Изначально изготавливается корпус, а уже после его обшивают ламинированной пленкой. Эти конструкции доступны по цене среднему классу населения, но вот только требуют особого внимания во время эксплуатации, производстве и использовании.

На стоимость дверей влияет два основных фактора: стоимость материалов и сложность процесс их изготовления. Так, например, чтобы обработать массив и сделать красивую картину потребуется не только много времени, но еще и сил, качественных материалов. Именно поэтому двери из массива обойдутся довольно дорого, но и прослужат не один год, не меняя своего внешнего вида. Если же хочется сэкономить, то в этом случае можно остановить выбор на дверях из шпона.

Советы по выбору

Несколько важных советов от дизайнеров помогут даже неопытному обывателю выбрать хорошую и добротную дверь. Обратить внимание следует на:

  1. Конструкцию. Она может быть распашной, складной или раздвижной. Стандартное нужно полотно или его размеры отличаются.
  2. Тип отделки. Ориентировать следует на общий дизайн оформления квартиры, дома или отдельного помещения.
  3. Комплектацию. Вам потребуется только полотно или дополнительно нужна коробка, наличники, петли, замки, ручки. Все они должны быть хорошего качества и сочетаться с общим видом полотна.

Выбор дверей сегодня огромный, многие каталоги производителей насчитывают до сотни моделей. Выбрать нужную не составит труда если ориентироваться на советы специалиста.