Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Промзону на проспекте Обуховской Обороны займет жилой комплекс 

29/03/2021 15:32

Промзону на проспекте Обуховской Обороны, 38, заменят жилым комплексом от Setl Group. Расположенные на участке дореволюционные здания сохранят.

Редевелопменту подлежит территория площадью 4,4 гектара между проспектом Обуховской Обороны и Невой. Основное здание — четырехэтажный инженерно-лабораторный корпус (проспект Обуховской Обороны, 38, литера А) — было построено в 1987 году. Также в границах участков есть три дореволюционных здания (литеры Д, АБ и АЕ).

Как стало известно «Канонеру», теперь тут предполагается возвести жилой комплекс. Заказчиком выступает ООО «Специализированный застройщик „Сэтл стандарт“», входящее в Setl Group. Согласно проекту, все советские здания снесут, а взамен возведут четыре жилых дома высотой до девяти этажей. Во дворе расположится детский сад на 105 мест.

Дореволюционные здания будут сохранены, как того требует закон о зонах охраны. Прокатная и сталелитейная мастерская Невского железоделательного, механического и корабельного завода (литера В), признанная региональным памятником, в границы проектирования не попадает.

Апрель 2021 года:

Проспект Обуховской Обороны, дом 38

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Проспект Обуховской Обороны, дом 38

 Комментарии 


  1. Руслан

    29/03/2021 в 17:03 | #1 | Ответить | Цитировать

    какая красотища ожидает жильцов с окнами на дома 42 и 44



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации