Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На Белоостровской улице построят жилой комплекс от Glorax Group 

19/03/2021 14:55

Glorax Group собирается построить жилой комплекс на Белоостровской улице. Судя по всему, речь об участке, где ранее находилась электроподстанция «Завод „Ильич“».

Девелопер Glorax Group объявил о готовности застроить жильем участок площадью 2,9 гектара на Белоостровской улице. Судя по всему, речь о наделе между домами 13 и 9, выходящем на лицевой фронт. Ранее он был частью территории электрической подстанции «Завод „Ильич“» (Белоостровская, 11), входящей в состав ОАО «ФСК ЕЭС», пока в 2010 году ее не реконструировали, высвободив лишние земли. Видимо, их и приобрела Glorax Group.

Проектировать объект доверили ООО «Проектно-производственная фирма „А.Лен“» Сергея Орешкина. «В рамках проекта будет реализован многофункциональный комплекс, в составе которого будет жилье и апартаменты с сервисной функцией», — добавили в Glorax Group.

Как писал «Канонер», сейчас эта местность стала одной из главных стройплощадок Приморского района. На соседнем участке на углу Белоостровской и Студенческой улиц жилой дом возводит казахстанская группа Bazis, на противоположной стороне Белоостровской растет комплекс от ЦДС, а на углу Земледельческой и Студенческой — от «РСТИ».

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации