Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Чиновники объяснили, зачем улицу в Осиновой Роще перекрывает шлагбаум 

09/02/2021 14:38

Парголово, Осиновая Роща, Межозерная улица

Чиновники объяснили, зачем Межозерную улицу в Осиновой Роще в Парголове перекрывает шлагбаум. По их словам, участок улицы за препятствием «не соответствует определению автомобильной дороги».

Межозерная улица проходит от Выборгского шоссе до Приозерского шоссе. Проехать на север у дома 7 невозможно: поперек проезжей части стоит шлагбаум. Об этом «Канонер» рассказал в 2019 году.

За прошедшее время была проведена проверка причин появления шлагбаума. Кто его установил, выяснить не удалось, однако убирать его пока не станут. За шлагбаумом, согласно акту осмотра, Межозерная улица проходит через парк «Осиновая Роща» и внутри его «представлена грунтовой дорогой (120 метров), переходящей в пешеходную грунтовую тропинку (535 метров)». А потому она «не соответствует определению автомобильной дороги».

Администрация Выборгского района намерена провести актуализацию паспорта дороги и решить, что с ней делать дальше: либо восстанавливать движение, как это было в советское время, либо менять статус закрытого участка. Паспортизация намечена на 2021 год.

Фото Дмитрия Ратникова

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации