Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Строящаяся магистраль в Пулковском стала Усть-Славянским шоссе 

29/10/2020 13:59

Строящаяся магистраль в Пулковском получила название Усть-Славянское шоссе. Сперва оно будет проходить только возле поселка Александровская, а когда-нибудь в будущем дотянется до Усть-Славянки.

Широтная магистраль не первый год наносится на генеральный план Петербурга, а из документа в документ кочует ее рабочее название — Южная дорога (Южно-Волхонская дорога). В реальности пока существует только часть развязки Волхонского шоссе с ней — между Пулковским шоссе и въездом в поселок Александровская семь лет назад построили километровую петлю под будущим путепроводом.

В общей сложности длина магистрали составит около 17 километров. Она пройдет через три района — Пушкинский, Колпинский и Невский, в основном по полям. В Пушкине трасса будет северной границей Кузьминского кладбища, в Петро-Славянке она заменит собой Пограничную улицу.

В 2017 году топонимическая комиссия рекомендовала для дороги название Усть-Славянское шоссе, поскольку она будет вести в Усть-Славянку. Однако из-за препирательств комитета имущественных отношений наименования не удавалось утвердить.

Год назад по заказу комитета по развитию транспортной инфраструктуры взялись за строительство первого участка Усть-Славянского шоссе — от Волхонского шоссе до Сарицкой улицы в Пулковском вдоль поселка Александровская. В настоящее время дорога выглядит готовой, но движение по ней не открывали. По данным «Канонера», именно дорожный комитет убедил своих коллег утвердить название — пока именно в границах проложенного участка. На днях вышло соответствующее постановление.


Смотрите также:

Постановление

Теги: комитет имущественных отношений куги, крти, топонимическая комиссия, строительство усть славянского шоссе, топонимия




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Проектной набережной в Кронштадте могут дать название Фортовая

 13 скверов в Петербурге, Пушкине и Петергофе получат названия

 В новой части Стрельны появятся Бронетанковый проспект и улица Тимошинина

 Улицы на Мясокомбинате увековечат имена Перегудова и Кошкиной

 Две проектные улицы в Детскосельском получат имена


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации