Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Пресс-релизы

Что такое апарт-отель и чем он отличается от простой гостиницы 

Апарт-отели приобретают все большую популярность. Ранее их можно было встретить только в Европе, Америке. Сегодня такие объекты активно возводятся в крупных российских городах. Они существенно отличаются от обычных гостиниц. Покупают их для частного использования и инвестиций.

Симбиоз гостиничного сервиса и комфортабельной квартиры

Именно так можно охарактеризовать апарт-отель. Жилой комплекс обычно состоит из нескольких объектов. Его территория ограждается и охраняется круглосуточно. Управление возлагается на ответственную компанию. Она же оказывает разные услуги для жильцов – начиная от заселения, заканчивая уборкой, стиркой и пр.

Номера в апарт-отеле больше напоминают квартиру. В их планировку входят одна или несколько комнат, собственная кухня, туалет и ванная комната, коридоры, прихожая. Кроме того, на территории есть разнообразные места и зоны отдыха общего пользования. Это бассейны, бильярдные, тренажерные залы, кафе, рестораны.

Постояльцы апарт-отелей полностью автономны друг от друга. Но проживание здесь напоминает отдых. Для заселения подобные отели выбирают предприниматели, деловые люди, туристы, уставшие от постоянной суеты.

Преимущества и цели покупки апартаментов

Ведущие застройщики предлагают купить апартаменты на разных этапах строительства. Это позволяет покупателям сэкономить денежные средства, инвестировав их в возведение. Возможен вариант оформления сделки за наличные либо в кредит, что делает недвижимость доступной лицам с разным уровнем финансовой обеспеченности.

Апарт-отели могут применяться в качестве жилья. Но нужно учитывать, что здесь придется оплачивать не только стандартные коммунальные услуги, но и так называемый гостиничный сервис.

Вторая цель покупки «номера» – получение инструмента для пассивного дохода. Управляющая компания возьмет на себя все вопросы, связанные с поиском постояльцев, обслуживанием, бронированием. Владелец же будет просто получать ежемесячно определенный процент с каждой сделки.

Преимуществ покупки апартаментов существует несколько:

  • высокая ликвидность;
  • быстрая окупаемость;
  • доступная стоимость, по сравнению с обычной жилой недвижимостью аналогичного класса;
  • простота сдачи и большая популярность среди постояльцев.

Апартаменты имеют особый алгоритм оформления в собственность. С ним необходимо ознакомиться более детально перед принятием окончательного решения о покупке.