Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В 1-м Предпортовом проезде завершилось строительство жилых домов 

21/07/2020 12:32

В 1-м Предпортовом проезде завершилось строительство двух жилых домов. К сдаче зданий в эксплуатацию Setl Group проложила и участок самого проезда вдоль главных фасадов.

Прежде на этом месте стояли два склада. Основное здание было четырехэтажным, выходило в 1-й Предпортовый проезд и датировалось 1980 годом. Во дворе располагалась двухэтажка 1982 года. В течение мая и июня 2017-го группа Springald (ООО «Спрингалд») по заказу землевладельца ООО «Пулковский складской комплекс», связанного с группой NordEst, расчистила участок. Позднее, как и прогнозировал «Канонер», землю купила Setl Group.

В ноябре 2017 года ООО «Сэтл сити» получило разрешение на строительство здесь жилого комплекса. Проект выполнило ООО «Институт территориального развития», входящее в группу «АТР». Это три 12-этажных жилых корпуса вдоль 1-го Предпортового проезда (два из них с помощью подземного паркинга объединены и являются одним домом), а также отдельно стоящего паркинга.

Setl Group пояснила, что проектировщики постарались учесть «традиции места», они «опирались на образцы узнаваемого архитектурного стиля Московского проспекта». «К отличительным чертам стиля можно отнести монументальный и торжественный облик сталинских зданий, что достигается за счет симметрии фасадных линий и элементов декора. Данные мотивы в новом жилом комплексе гармонично сочетаются с отдельными элементами популярного стиля лофт, который зародился в Нью-Йорке», — уточнил девелопер. Речь идет, в частности, об использовании красного кирпича в отделке.

На прошлой неделе дома ввели в эксплуатацию. Им присвоили адреса: 1-й Предпортовый проезд, 9 (паркинг), 11 (средний корпус) и 13 (два юго-восточных корпуса).

На территории комплекса готов встроенный детский сад с необходимыми площадками на прилегающей территории. Сам двор будет полностью благоустроен до конца года — там добавят деревья и кустарники.

К сдаче домов Setl Group за свой счет проложила участок 1-го Предпортового проезда перед главными фасадами. Получилась двухполосная дорога протяженностью около 250 метров с широкой парковкой на северо-восточной стороне.

Июль 2020 года:

1-й Предпортовый проезд, 13 и 11

1-й Предпортовый проезд

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

1-й Предпортовый проезд, 13 и 11 1-й Предпортовый проезд
Теги: жилье, nordest, setl group, группа springald, группа атр, институт территориального развития, ооо спрингалд, пулковский складской комплекс, сэтл сити




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Группа AAG построит второй жилой дом на берегу реки Охты

 На Варфоломеевской улице хотят построить жилой дом

 Группа «ПСК» сдала жилые дома на набережной реки Каменки

 ФСК сдала еще два «финских» жилых дома в Новоселках в Пушкине

 На улице Александра Матросова завершилась застройка промзоны жильем


 Комментарии 


  1. Korfes

    22/07/2020 в 09:53 | #1 | Ответить | Цитировать

    Очень плотная застройка в том районе формируется. Кубинская и Костюшко будут в пробках в часы пик стоять.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации