Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Преображенской церкви на улице Добровольцев расширили владения 

10/06/2020 14:45

Приходу Преображенской церкви на улице Добровольцев расширили владения, прирезав участок на углу с улицей Отважных. Это притом что сам храм приход не может достроить с 2003 года.

Разрешение на строительство церкви Преображения Господня (название выбрано в память об утраченном в войну храме бывшего селения Лигово) было выдано в 2003 году. Под нее определили участок на улице Добровольцев севернее Егоровского сквера на территории бывшего Егоровского (Преображенского) кладбища. Храм, спроектированный ООО «Архитектурная мастерская Г. П. Фомичева», не достроен до сих пор, а разрешение на его возведение и инвестиционный договор, как писал «Канонер», постоянно продлеваются.

Несмотря на неоднократный срыв сроков, Смольный отдал приходу еще один участок — на юго-восточном углу улиц Отважных и Добровольцев. Сейчас там автостоянка.

На участке запланировано строительство «объекта религиозного управления и образования». Судя по всему, речь о ранее анонсированном приходском доме, в котором хотят разместить воскресную школу, помещения для причта, мастерскую разной утвари, военно-патриотический клуб, библиотеку и еще несколько учреждений.

Обновление. В сентябре 2023 года приход получил разрешение на строительство «духовного центра». Проект двухэтажного здания разработало ООО «СПбНТО „Наука-производству“».


Смотрите также:

Постановление

Теги: мастерская фомичева, приход преображения лигово, спбнто наука производству, религия




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Представлен проект церкви в конце улицы Грибакиных в Обухове

 Паркинг на Карповке заменят духовно-просветительским центром при монастыре

 Под Синопской набережной откопали фундаменты Борисоглебской церкви

 Представлен проект «неовизантийской» церкви в Торфяном

 На Бухарестской улице построят церковь по упрощенному проекту


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации