Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Возобновляется процесс реставрации башенки дома Дернова на Таврической 

23/04/2020 13:59

Возобновляется процесс реставрации башенки дома Дернова на углу Тверской и Таврической улиц. Многие годы под крышей висели деревянные леса, а сейчас — зеленая сетка.

Дом Дернова на Таврической улице, 35, был построен в 1905 году по проекту гражданского инженера Михаила Кондратьева. Акцентом здания стала угловая круглая башня, получившая известность в Серебряном веке.

Больше 15 лет башня находится на реставрации. Во второй половине 2000-х леса сняли с купола (к тому времени восстановили фонарь, исчезнувший в конце 1980-х), но оставили их под крышей. Позднее леса заменили зеленой сеткой.

Теперь процесс реставрации возобновляется, сообщил «Канонеру» гендиректор ООО «АСМ групп» Алексей Михайлов. Его мастерская выполнила проект. В Сети есть мнение, что «нынешняя башня не имеет ничего общего с оригинальной». Сам же господин Михайлов отметил: «Весь конструктив — исторический». Из нового — квадратные окна по нижней окружности купола (ранее вместо них была металлическая поверхность).

Башня дома на углу Тверской и Таврической улиц

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

Башня дома на углу Тверской и Таврической улиц

 Комментарии 


  1. Инженер

    23/04/2020 в 15:02 | #1 | Ответить | Цитировать

    На рендере зеленое покрытие кровли из оцинкованных листов не имеет швов.

    А ведь они будут.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации