На улице Одоевского сдали жилой дом с балконами-парниками
14/01/2020 12:21
На улице Одоевского завершилось строительство жилого дома с балконами-парниками. Его возвел «Строительный трест», но, вопреки традиции, исполнил здание не в кирпичном, а в железобетонном варианте.
О планах построить жилье между домами 23 и 19 по улице Одоевского «Канонер» написал в 2018 году. Застройщиком стало ООО «СПб.элмонт». Издание связало его с АО «Строительный трест» и не ошиблось.
«Строительный трест» гордится тем, что единственный из питерских девелоперов продолжает сооружать чисто кирпичные дома. Однако на улице Одоевского от этой традиции ушли: это монолитно-железобетонное здание, хотя и с использованием кирпича для перегородок. Фасады получились с финским уклоном, но дополнены крупными балконами-парниками, придающими дому «спальную» архитектуру. Проект выполнило ЗАО «Темп-проект».
Перед Новым годом дом был сдан. Ему присвоили адрес: улица Одоевского, 21, корпус 1.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях
Похожие новости
В Пушкине сдали десять жилых домов в Гуммолосарах
В конце проспекта Космонавтов сдали два жилых дома
Жилой дом на месте отеля «Северная корона» начнут строить в 2021 году
В Петергофе вернули к жизни расселенную аварийную казарму-памятник
Жилой дом на месте бань на Гаванской будет выполнен лесенкой
Комментарии
НеПетербуржец
Здание как здание: скучноватое, но не раздражающее. Без балконов смотрелось бы лучше. Если уж предполагался «финский уклон», то и балконы бы делали с безрамным остеклением как в Финляндии (хотя там зачастую их, вообще, не застекляют).