Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На улице Одоевского сдали жилой дом с балконами-парниками 

14/01/2020 12:21

На улице Одоевского завершилось строительство жилого дома с балконами-парниками. Его возвел «Строительный трест», но, вопреки традиции, исполнил здание не в кирпичном, а в железобетонном варианте.

О планах построить жилье между домами 23 и 19 по улице Одоевского «Канонер» написал в 2018 году. Застройщиком стало ООО «СПб.элмонт». Издание связало его с АО «Строительный трест» и не ошиблось.

«Строительный трест» гордится тем, что единственный из питерских девелоперов продолжает сооружать чисто кирпичные дома. Однако на улице Одоевского от этой традиции ушли: это монолитно-железобетонное здание, хотя и с использованием кирпича для перегородок. Фасады получились с финским уклоном, но дополнены крупными балконами-парниками, придающими дому «спальную» архитектуру. Проект выполнило ЗАО «Темп-проект».

Перед Новым годом дом был сдан. Ему присвоили адрес: улица Одоевского, 21, корпус 1.

Улица Одоевского, дом 21, корпус 1

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Улица Одоевского, дом 21, корпус 1

 Комментарии 


  1. НеПетербуржец

    14/01/2020 в 17:12 | #1 | Ответить | Цитировать

    Здание как здание: скучноватое, но не раздражающее. Без балконов смотрелось бы лучше. Если уж предполагался «финский уклон», то и балконы бы делали с безрамным остеклением как в Финляндии (хотя там зачастую их, вообще, не застекляют).



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации