Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На Богословской улице капитально отремонтировали старинное здание 

26/12/2019 12:18

На Богословской улице в Пискаревке капитально отремонтировали дореволюционное краснокирпичное здание, входившее в состав Артиллерийской лаборатории. Оно будет использоваться для административных нужд.

Комплекс Артиллерийской лаборатории был построен во второй половине XIX века в «кирпичной» архитектуре. Он располагался по обе стороны современной Богословской улицы. В 2009 году часть зданий была снята с охраны, а позднее некоторые объекты снесли для строительства высотного жилья.

Некоторые лабораторные корпуса без статуса сохранились. Один из них (проспект Маршала Блюхера, 12, литера АЩ) — на Богословской улице близ Бестужевской — был капитально отремонтирован его собственником группой «КВС», притом что в последнее время он стоял заброшенным.

«Сегодня здесь ведутся внутренние ремонтные работы, которые планируется завершить до июня 2020 года. В дальнейшем объект планируется использовать как административное здание», — уточнил «Канонеру» официальный представитель группы.

В 2018 году та же «КВС» снесла два соседних дореволюционных здания Артиллерийской лаборатории — под литерами П и АЮ. Они пострадали в результате пожаров. Сейчас на их месте завершается строительство нового объекта, который ранее служба строительного надзора назвала самостроем.

Ноябрь 2017 года:

Проспект Маршала Блюхера, дом 12, литера АЩ

Декабрь 2019 года:

Проспект Маршала Блюхера, дом 12, литера АЩ

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Проспект Маршала Блюхера, дом 12, литера АЩ
Теги: административные здания, капремонт аварийных зданий, группа квс, служба строительного надзора




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На Братской улице дореволюционную казарму заменили двухэтажкой

 Трехэтажный особняк Ивановой на Бронницкой хотят реконструировать

 Магазин на Добрушской улице в Сосновой Поляне надстроят вторым этажом

 «Сталинку» на Антоновской улице собираются реконструировать

 Ингушетия хочет отказаться от ремонта заброшенного здания на Боровой


 Комментарии 


  1. Местный

    26/12/2019 в 20:41 | #1 | Ответить | Цитировать

    Так и надо делать. Вот так вот ремонтировать. Причем можно даже проще. Если кирпич не крашенный в «бордо» то не обязательно его зачищать до состояния нового. Темный цвет кирпича тоже нормально. Побелить только отдельные элементы -наличники вокруг окон и тд.

    В Таллине кстати сказать старые кирпичные здания при капремонтах и приспособлениях не зачищают до состояния рыжего кирпича. Стены остаются темными. Видно время. И что? Здания то старые. Не нужно пытаться «десней ленд делать».

    А что делает английская компания со стилизованным под советское название Эталон ЛенСпецСМУ?!?!?! -сносит нахрен все , заново строит фасад из нового кирпича, сзади присабачивает бетонную коробку которую обшивает эконом плиткой типа Краспан. Потом Беглов приезжает и вместо того чтобы взбодрить за такую работу и своих ответственных исполнителей и подрядчика с победным ликом фотографируется на память на этом фоне.

  2. Руслан

    26/12/2019 в 13:42 | #2 | Ответить | Цитировать

    какие молодцы, усвоили урок



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации

Долгосрочное пребывание в Израиле https://jewsrael.com/services/vid-na-zhitelstvo-v-izraile/.