Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Архив пресс-релизов №5

Центр МРТ на Удельной 22 

Пройти сканирование аппаратным магнитно-резонансным способом можно в любом районе Санкт-Петербурга, так как в Северной столице работают сотни диагностических центров с оборудованием и услугами экспертного класса. Одно из таких организаций выступает центр МРТ на Удельной 22. Медучреждение работает с современным, высокопольным аппаратом немецкого производства, который производит максимально четкие сканы изучаемой области.

Как работает диагностическая методика?

Исследование проводится на специальной аппаратной установке, которая генерирует высокомощное поле магнита природного характера. Оно отличается от рентгеновского (радиоактивного) излучения тем, что абсолютно не накапливается в тканях, не повреждает генетическую структуру клеток, не влияет на иммунную и нервную систему. Минимизированное число противопоказаний позволяет воспользоваться диагностическим методом пациентам всех возрастных групп и гендерной принадлежности. Беременные женщины со второго триместра и новорожденные дети также могут обратиться к МР-обследованию в случае необходимости.

В клинике МРТ на Удельной 22 применяется аппаратная установка закрытой конфигурации, которая выглядит в виде капсулы со сплошными стенками. Пациент помещается внутрь машины, а стенки агрегата продуцируют интенсивное магнитное поле. При попадании в область воздействия магнита биологические структуры на ядерном уровне начинают резонировать, издавать сигналы. Сканер улавливает диссонанс, передает его на компьютер, присоединенный к оборудованию, и переводит в визуальные сканы на мониторе.

В процессе скрининга обследуемый не ощущает дискомфорта или болевых ощущений, так как инструментального воздействия или проникновения в живые ткани не предполагается. Исключение составляет диагностика в режиме контрастирования, когда приходится пройти через внутривенное введение окрашивающего препарата посредством шприца или автоматического инжектора.

Как записаться в клинику МРТ на Удельной 22?

Для жителей Северной столицы создан и работает единый сервис записи на томографические виды исследования https://mrt-v-spb.ru/. Он представляет собой объединенную базу данных, наполненную информацией обо всех городских диагностических организациях. На страницах портала можно найти конкретный центр по адресу или ближайшие клиники, сравнить их рейтинги и цены на услуги. Переходите по ссылке, выбирайте лучшие предложения и записывайтесь на сеанс. Бронируйте процедуру через сервис, получите скидку и бесплатные транспортные услуги до диагностического учреждения.