Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Архив пресс-релизов №3

Летний отдых на Черном море: что посмотреть в Крыму 

Крым — идеальное место для летнего отдыха: мягкий климат, ароматные можжевеловые рощи, теплое море и ласковое южное солнце. Это одно из самых популярных туристических направлений в этом году, поэтому рекомендуем планировать отпуск заранее. Особенно остро у отдыхающих стоит вопрос с поиском жилья. Чтобы отпуск не был испорчен отменой бронирования, а фото номеров реально соответствовали действительности, рекомендуем курортную сеть «Азовский». Она включает в себя комплекс «Азовский» и пансионат «АзовЛенд», где есть все необходимое для комфортного семейного отдыха: охраняемая территория с парковкой, игровые и спортивные площадки, теннисный корт и даже детский аквапарк. Отдых в Крыму без посредников по системе «все включено» тоже может быть доступным! Номера отелей курортной сети «Азовский» можно бронировать на сайте azovsky.ru.

С проживанием все понятно, но что посмотреть в Крыму? Мы подготовили ТОП-3 достопримечательностей полуострова, которые рекомендуем посетить в первую очередь.

Гора Аю-Даг

В простонародье ее называют «Медвежья гора». Это удивительный природный памятник, аналогов которому на полуострове нет. Виды здесь потрясающие! Гора разделяет Большую Алушту и Большую Ялту, а экскурсия на нее всегда начинается с осмотра мемориального комплекса Иоанна Готского с гробницей. Внимательно слушайте экскурсовода, который расскажет романтическую легенду о появлении «Медвежьей горы». Интересно? Еще бы! Не забудьте захватить с собой фотоаппарат, чтобы пополнить семейный архив красочными фото с панорамным оформлением Гурзуфа.

Балаклава

Красивейший район Севастополя, который раскинулся среди живописных пляжей. В любое время года в Балаклаве можно взять в аренду каяки/катера и посмотреть на город с открытого моря. Здесь вы можете подняться к генуэзской крепости, увидеть музей подводных лодок или спуститься в штольни бывшей секретной военно-морской базы. Рекомендуем обязательно заглянуть в один из местных ресторанчиков, чтобы отведать вкуснейшие блюда из свежей рыбы и морепродуктов.

Большая Митридатская лестница

Главная достопримечательность восточного Крыма, а именно города-героя Керчи. Лестница состоит из 432 ступенек и забраться на нее не так-то просто, но виды, которые открываются наверху, определенно стоят того! Это излюбленное место для прогулок не только туристов, но и местных жителей, а это говорит о многом.