Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Архив пресс-релизов №3

Контейнерные АЗС: целевое предназначение и преимущества 

Контейнерные АЗС представляют собой мобильные станции, предназначенные для хранения и отпуска топлива непосредственно на территории их владельца. Компанией «ПНСК» они поставляются в виде надежных сборно-сварных конструкций, эксплуатация которых возможна в самых разнообразных климатических условиях. Контейнерные АЗС характеризуются быстрой окупаемостью, что значительно повышает их актуальность для покупательской аудитории.

Конструкция контейнерной АЗС – ключевые составляющие

Конструкцию контейнерной заправочной станции составляет несущая рама, в которую за счет специальных крепежей надежно интегрирована двустенная металлическая емкость. Для размещений оборудования, осуществляющего прием, безопасное хранение и отпуск топлива, предусмотрен отдельный технологический отсек. Вся конструкция помещается в контейнер, стенки которого изготовлены из высокопрочной листовой стали.

Высокий уровень надежности конструкции, обширные функциональные возможности технологического оборудования дают возможность эксплуатировать контейнерные АЗС как в частном, так и в коммерческом порядке. И с каждым днем мобильные станции становятся все более востребованными в различных сферах человеческой деятельности.

Контейнерные АЗС – основные отрасли эксплуатации

Главное преимущество, которое контейнерные станции обеспечивают своим владельцам, заключается в полной автономности оборота нефтепродуктов. Прием, хранение, отпуск топлива осуществляется непосредственно на территории предприятия. За счет этого удается избежать временных и финансовых потерь на выезды к заправочным станциям. Очевидна и экономическая выгода такого приобретения: для контейнерной АЗС доступна закупка нефтепродуктов по максимально демократичным оптовым ценам.

Контейнерные АЗС активно эксплуатируются в следующих сферах:

  • собственные автопарки различных отраслевых компаний;
  • удаленные строительные и производственные площадки;
  • научно-исследовательские экспедиции дальних регионов;
  • дорожное строительство и т. д.

Конструкции отличаются предельной простотой установки и демонтажа. По этой причине их эксплуатация является удобным решением для различных предприятий, включая те, что по роду деятельности должны часто перемещаться. Контейнерные АЗС производителем поставляются со всеми необходимыми сертификатами, что гарантирует безопасность и надежность их работы в течение всего срока службы.