Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Жилой дом на Шлиссельбургском начинают строить, несмотря на суд 

25/01/2019 14:55

Группа «Технополис» начинает строительство 12-этажного жилого дома на Шлиссельбургского проспекте. Хотя ранее жителю Рыбацкого удалось в суде доказать незаконность проекта планировки этого квартала.

Участок расположен вдоль Шлиссельбургского проспекта перед домами 32 и 34. На протяжении многих лет там стояло здание торгового центра «Эврика». После того как истек срок аренды, летом 2016 года это здание снесли. Затем город продал участок под жилой дом; покупателем стало ООО «Специализированный застройщик „МИ2“», входящее в группу «Технополис».

В октябре «МИ2» получило разрешение на начало работ. Сейчас участок огражден, работы постепенно разворачиваются. «Технополис» представил проект дома, разработанный ООО «Асконстрой-проект». Это будет 12-этажка «спальной» архитектуры.

Стройка начинается на фоне недавно завершившегося судебного процесса. В ноябре, по данным «Канонера», жителю Рыбацкого Роману Куцепалову удалось через городской суд признать незаконным проект планировки квартала, на основе которого был сформирован земельный участок под жилой дом. Проект не был согласован с Минкультом, а это обязательное условие, говорится в решении. Если вердикт устоит во второй инстанции, следующим этапом истец, очевидно, потребует признать незаконным разрешение на строительство.

Шлиссельбургский проспект, проект жилого дома


Смотрите также:

Материалы суда

Изображения, прикрепленные к публикации:

Шлиссельбургский проспект, проект жилого дома

 Комментарии 


  1. ИНЖЕНЕР

    28/01/2019 в 15:44 | #1 | Ответить | Цитировать

    Не понял какое отношение Минкульт имеет к планировке и застройке квартала.

    Конечно, это уплотниловка и не самая удачная. В принципе высокая точка могла бы быть уместной в северной точке участка.

    Но решение ввиде длинного здания -очевидно. И не думаю, что необходимые нормативы нарушены. Во всяком случае-для окружающих квартир. А вот вид из многих квартир подзакроет капитально. Но не они первые и не они последние.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации