Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На Комендантском проспекте начинают строить детский сад 

04/10/2018 16:54

На Комендантском проспекте во дворе дома 64, корпус 1, начинается строительство детского сада. Он станет третьим дошкольным учреждением в микрорайоне.

Микрорайон под названием «Чистое небо» возводит Setl Group в лице ООО «СК „Каменка“». По проекту он будет простираться на территории площадью около 100 гектаров по обе стороны от Комендантского проспекта. Строительство началось в 2014 году, и к настоящему времени сданы пять жилых домов и один детский сад.

Как стало известно «Канонеру», в настоящее время приступили к анонсированному ранее строительству еще одного дошкольного учреждения. Оно расположится за домом 64, корпус 1, по Комендантскому проспекту. Трехэтажное здание будет с бассейном. Его станут посещать 220 воспитанников. «Плановый срок завершения строительства — сентябрь 2019 года», — уточнили в Setl Group. Проект выполнило ООО «Архиоптерикс» Михаила Бродача.

Еще один детский сад, на 190 мест, холдинг возводит на другой стороне Комендантского проспекта. Его обещают сдать до конца 2018 года.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации