Щепяной переулок повторно открыли после многолетнего перекрытия
04/10/2018 13:55
Движение по Щепяному переулку повторно открыли после многолетнего перекрытия. Изначально проезду мешал завод, затем — затянувшаяся реконструкция Никольского рынка.
Щепяной переулок, появившийся в начале XIX века, впервые был почти полностью перекрыт в 1960-х годах. Тогда это потребовалось Заводу эмалированной посуды, который размещался в здании Никольского рынка (Садовая улица, 62; задним фасадом выходит в переулок). В мае 2007 года забор убрали, а в октябре, как писал «Канонер», там восстановили дорожное покрытие взамен грунтовки.
Новый забор появился в 2013 году. Тогда началась реконструкция Никольского рынка под торгово-гостиничный комплекс по заказу ЗАО «Никольские ряды». Работы затянулись, к тому же проект переформативали в гостиницу. Открылась она в июне 2018 года, но сам Щепяной переулок тогда оставался закрытым.
Сейчас проезд свободен для машин и пешеходов на всем протяжении.
Май 2007 года:
Октябрь 2018 года:
Объекты строительства:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях
Похожие новости
Ворота на двух улицах в Петергофе уберут во второй половине 2021 года
Чиновники объяснили, зачем улицу в Осиновой Роще перекрывает шлагбаум
На двух улицах в Петергофе полуприкрыт проезд к пруду
В Репине убрали самовольный шлагбаум со «Спасо-Преображенской улицы»
Шлагбаум на «Спасо-Преображенской улице» в Репине оказался самовольным
Комментарии
Тимур Рудаков
Вторая Сенная площадь, короче ...