В Усть-Славянке построили первый детский сад — на Советском проспекте
14/08/2018 13:22
В Усть-Славянке ввели в эксплуатацию первый детский сад. Он расположился на Советском проспекте в составе жилого комплекса от Setl Group.
Жилой комплекс между Советским проспектом и Невой, близ границы с Металлостроем, возводит ООО «Евростройпроект», входящее в Setl Group. Он занял территорию 10 гектаров, где прежде была неиспользовавшаяся промзона. Работы по строительству начались в 2014 году. На сей момент сданы два жилых дома, последний — в текущем месяце.
А вчера, по информации «Канонера», ввели в эксплуатацию детский сад на Советском проспекте, 36, корпус 3. Он расположился во дворе жилого комплекса. Застройщиком был «Евростройпроект». В Setl Group пояснили, что дошкольное учреждение, возведение которого велось на деньги девелопера, рассчитано на 220 мест. В трехэтажном здании бежевого цвета предусмотрены бассейн, залы для музыкальных занятий и физкультуры.
Открыть садик планируется в сентябре. Это будет первый детсад в Усть-Славянке.
Организации (компании):
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях
Похожие новости
Детский сад на Новгородском проспекте в Шушарах в этом году не сдадут
«Стройтрест» решил реконструировать детсад на улице Сантьяго-де-Куба
Во дворах на Парашютной «Ойкумена» соорудила второй детский сад
На Парнасе «Трест-36» построил для города детский сад
В составе жилого комплекса на проспекте Энергетиков сдали детсад
Комментарии