Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

ЦДС получил разрешение на застройку жильем завода на Уездном проспекте 

29/05/2018 14:20

Жилой комплекс на Уездном проспекте, фасады

Группа «ЦДС» получила разрешение на застройку Энергомеханического завода на Уездном проспекте. Ранее анонсировалось, что там появится 20-этажный «муравейник».

Энергомеханический завод занимает около 6 гектаров между улицами Ольги Берггольц, Невзоровой, Крупской и продолжением Старопутиловского вала. Территорию на две части разрезает Уездный проспект. Предприятие долгое время незаконно перекрывало проезд по проспекту, а затем уговорило Смольный сдать в аренду, поскольку иначе якобы сложно было развивать производство. В итоге дело закончилось тем, что завод решил заменить себя жильем.

В прошлом году была представлена концепция застройки. ООО «Паритет групп» спроектировало 20-этажный «муравейник», фасады которого оформлены в корпоративных традициях группы «ЦДС». Позднее именно этот девелопер подтвердил свое участие в деле, о чем сообщил владелец ЦДС Михаил Медведев.

Нынешней весной начался снос заводских корпусов, в том числе сталинского. А вчера ООО «Невастрой», входящее в ЦДС, получило разрешение на строительство жилого дома на восточном участке, между Уездным проспектом и улицей Невзоровой.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации