Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Участок на проспекте Бакунина могут застроить жильем 

10/05/2018 12:51

Жилой дом может появиться на проспекте Бакунина, 33, на месте Ремонтно-механического завода. Проект готовит структура Plaza Lotus Group.

На земельном участке площадью 0,3 гектара расположены два здания — одно-двухэтажное (литера А), построенное в 1951 году, и одноэтажное (литера Б), возведенное в 1950-м. Прежде здесь размещался Ремонтно-механический завод.

В российское время участок был сформирован для размещения жилого дома. С конца 2016 года он находится в собственности ООО «Альтернатива», связанного с Plaza Lotus Group. Девелопер планирует снести заводские корпуса и возвести жилье.

В том же квартале между проспектом Бакунина, Синопской набережной, Херсонским проездом, Херсонской и Исполкомской улицами Plaza Lotus Group реализовала один проект — бизнес-центр Sinop на Синопской, 22. А в 2017 году входящее в группу ООО «Управляющая компания „Аурум менеджмент“» получило землю в Херсонском проезде под гостиницу.

Июль 2015 года:

Проспект Бакунина, 33, Ремонтно-механический завод

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Проспект Бакунина, 33, Ремонтно-механический завод

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации