Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На Константиновской улице в Петергофе снесли старинный деревянный дом 

03/11/2017 16:45

Дореволюционный деревянный дом на Константиновской улице, 20, в Петергофе снесли. Новый владелец теперь намерен его воссоздать под жилье, но не в дереве, а в железобетоне.

Двухэтажное здание, выходившее на красную линию Константиновской улицы, было построено до революции, но точной датировки нет. В последнее время его признали аварийным, и некоторое время дом пустовал. Весной 2017 года его купил с торгов Сергей Якуненков, совладелец ООО «Павловск-стройинвест».

В сентябре-октябре здание было разобрано. Работы проводило ООО «Капитал групп». В конце месяца господин Якуненков получил разрешение на «реконструкцию жилого дома в рамках восстановления внешнего облика исторического здания».

Сам предприниматель сегодня сказал «Канонеру», что объект воссоздадут из железобетона с деревянной отделкой. По его словам, фасадного декора будет чуть больше (часть элементов была ранее утрачена) и в целом «дом будет достоин города Петродворца». Закончить работы Сергей Якуненков должен весной 2019 года, но он планирует уложиться раньше.

Ранее фирма «Павловск-стройинвест» уже проводила аналогичные работы в Павловске на улице Первого Мая, 14. Там тоже разобрали деревянное здание, а затем восстановили его внешний облик на железобетонном каркасе.

Август 2016 года:

Петергоф, Константиновская улица, 20

Ноябрь 2017 года:

Петергоф, Константиновская улица, 20, после сноса

Фото Дмитрия Ратникова

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

Петергоф, Константиновская улица, 20, после сноса

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации