Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Заброшенное здание на проспекте Римского-Корсакова отремонтируют для почты 

15/09/2017 16:41

Заброшенное здание на проспекте Римского-Корсакова, 69, будет капитально отремонтировано. Его приспособят для нужд управления федеральной почтовой связи, но пока неясно, какого его подразделения.

Четырехэтажное здание на берегу канала Грибоедова было построено в 1936 году по проекту архитекторов Дмитрия Лебединского и Артемия Нагорного. Изначально это была школа, потом здесь разместилось профессиональное училище № 87. В 1990-м его передали на баланс Ленпочты. Сейчас дом заброшен.

Как рассказал сегодня «Канонеру» замдиректора регионального управления федеральной почтовой связи Почты России Алексей Антышев, в 2015 году планировалось отремонтировать первые два этажа и разместить здесь ряд служб. «Но ввиду удаленности от головного управления окончательного решения на перевод отделов принято не было», — уточнил господин Антышев.

Тем не менее, по его словам, при выделении необходимого финансирования ремонтные работы могут начаться в 2018 году, после того как разработают проектную документацию. Что конкретно здесь расположится, пока неясно. «Внешний вид здания не изменится», — уточнил Алексей Антышев.

Июль 2017 года:

Проспект Римского-Корсакова, 69

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Проспект Римского-Корсакова, 69

 Комментарии 


  1. Руслан

    20/11/2023 в 16:47 | #1 | Ответить | Цитировать

    выставлено на продажу, торги 18 декабря 2023

    auction-house.ru/catalog/l-30000152829/



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации