Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Парк на Долгом озере завершат благоустраивать к зиме 

02/08/2017 18:51

Благоустройство парка «Озеро Долгое» завершится нынешней осенью. Здесь осталось посадить деревья и смонтировать площадки.

Парк площадью 9 гектаров расположен вокруг Долгого озера и примыкает к проспекту Королева и Ольховой улице. В 2014 году началось его благоустройство — к нему приступили после того, как выполнили очистку водоема от мусора и донных отложений. С тех пор в парке построили сцену и привели в порядок дорожки. Были установлены и фонари.

Как рассказали корреспонденту «Канонера» в администрации Приморского района, в зеленой зоне осталось посадить 300 крупных деревьев и 2,5 тыс. кустов. Также в ней должны установить детские и спортивные площадки в количестве более 40 элементов. Необходимо обустроить входную группу со стороны улицы Маршала Новикова. Возле нее разместится парковка на 50 мест.

Завершить работы предполагается осенью нынешнего года. Впрочем, как таковой даты открытия в районной администрации не анонсируют, а сам парк уже сегодня доступен для посетителей.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Парк на озере Долгом

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации