Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Жилой дом между 8-й и 9-й Советскими улицами построит «Ховард» 

01/08/2017 12:43

9-я Советская улица, 17, снос

Жилой дом на 9-й Советской улице, 17, будет строить компания «Ховард», ранее возведшая элитарный объект в Банном переулке. В июле на Советской снесли старинный краснокирпичный завод.

Демонтажные работы между 8-й и 9-й Советскими улицами стартовали в начале июля. Под ковш экскаватора ООО «СК „Прайд“» пали как советские, так и дореволюционные корпуса медно-котельного предприятия Оуфа, построенного в 1890 году в «кирпичном» стиле. Их по техэкспертизе ООО «Бэскит» признали аварийными. В контракт не входил снос особняка на 8-й Советской, 20.

Как стало известно «Канонеру», с весны собственником земли под заводом стало ООО «Парадный особняк». 100%-м владельцем фирмы является ООО «Ховард». Эта компания через ООО «Ховард Санкт-Петербург» ранее построила в Петербурге элитарный жилой дом в Банном переулке (набережная реки Фонтанки, 76, корпус 2). Ради того проекта тоже было снесено дореволюционное здание, а из-за увеличенной высоты — вместо четырех этажей их сделали восемь — новое здание стало торчать в перспективе Социалистической улицы.

Еще один проект, который «Ховард» хотел реализовать в Петербурге, планировался на Петровском острове. Однако в итоге он был перепродан группе «ЛСР».

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации