Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На месте снесенных гаражей на Лиственной построят детский сад 

06/07/2017 13:40

На месте снесенных гаражей на Лиственной улице будет построен детский сад. Он расположится вдали от жилых кварталов, но рядом с недавно сданной жилой высоткой.

В прошлом гаражи КАС «Сосновское» занимали всю южную сторону Лиственной улицы, отделяя ее от парка «Сосновка». Предположительно в прошлом году прошел массовый снос автомобильных боксов. Первым делом от них зачистили восточный участок площадью 0,9 гектара. Его отвели под детский сад на 220 мест.

Проект дошкольного учреждения разработало АО «КБ высотных и подземных сооружений». Это будет одно-трехэтажное здание сложной формы. Сейчас Фонд капитального строительства и реконструкции, подведомственный комитету по строительству, занят поисками подрядчика. Срок сдачи объекта — конец 2018 года.

Детский сад расположится вдали от жилых кварталов. Зато он будет рядом с недавно построенным жилым домом на Лиственной улице, 18 (его возвело ООО «Управляющая компания „Доходъ“» в интересах АО «Строительный трест»).


Смотрите также:

Страница заказа

Теги: детские сады, кб випс, комитет по строительству, строительный трест, ук доходъ, фонд капстроительства, новые детские сады, снос гаражей




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Автостоянку на улице Лермонтова в Красном Селе застроят школой-детсадом

 В Русановке на берегу реки Утки построили детский сад

 На Пущинской улице в Пушкине построят детский сад

 Во дворах на Арцеуловской аллее начали строить детский сад

 В составе жилого квартала на Родниковой в Красном Селе построят детсад


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации