Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Власти не теряют желания застроить сквер в Таврическом переулке 

05/07/2017 12:59

Власти не отказываются от планов отдать под застройку сквер в Таврическом переулке. Один инвестор уже прошел мимо, второму отказали, и теперь решено выставить землю на торги.

Сквер расположен вдоль северной стороны Таврического переулка между домом 12 и Орловской улицей. В списке зеленых насаждений общего пользования, однако, стоит только его западная часть, перед домом 12.

В 2008 году город предоставил землю — а это 0,2 гектара — для строительства административного здания. Инвестором стало ООО «Регион». К реализации проекта фирма так и не приступила, и, как пояснил «Канонеру» зампред комитета имущественных отношений Владимир Филановский, договор с нею расторгли.

В декабре 2016 года на участок стало претендовать ООО «Плаза лотос груп», входящее в Plaza Lotus Group. Компания подавала заявление в комитет по инвестициям с просьбой о предоставлении земли без торгов под объект гостиничного обслуживания. По итогам рассмотрения в минувшем мае инвестору было отказано, сообщила «Канонеру» председатель комитета Ирина Бабюк. Иные заявления в адрес ведомства, по ее словам, не поступали.

Сейчас Смольный сохраняет желание реализовать землю, но только с торгов.

Июнь 2017 года:

Таврический переулок, сквер

Таврический переулок, сквер, тропинка

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Таврический переулок, сквер, тропинка Таврический переулок, сквер
Теги: plaza lotus group, комитет имущественных отношений куги, комитет по инвестициям, ооо плаза лотос груп, сады и парки




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Аварийный мост в парке «Екатерингоф» восстановят в рамках благоустройства

 Девятилетний сквер на улице Освобождения в Красном Селе переделали

 Вокруг фонтана на 5-й линии Васильевского острова создали садик

 Сквер Раисы Штрейс на Пулковском шоссе обновили

 На улице Коммуны благоустроили сад с набережной Лубьи


 Комментарии 


  1. Angeleno_spb

    05/07/2017 в 17:00 | #1 | Ответить | Цитировать

    Сквер необходимо благоустроить, разместить на его территории детскую и спортивную площадки.

    В связи с введением в эксплуатацию крупного жилого комплекса, расположенного по соседству, местные жители имеют острый дефицит обустроенных мест для прогулок с детьми и занятия спортом на свежем воздухе. Единственная небольшая площадка в пешей доступности не способна вместить в себя детей жильцов более 350-ти квартир. Молодёжь нуждается в саморазвитии здоровья и тела посредством свободного доступа к спортивным снарядам в общедоступных рекреационных зонах. Кроме того, маршрут следования многочисленных туристов в направлении «Кикиных палат» после посещения сувенирного салона, расположенного в корпусе вышеуказанного ЖК, также пролегает через сквер. В случае благоустройства, жители и гости города смогут проводить время в уютном саду, который, без сомнения, украсит квартал.

    В данным момент на территории сквера произрастают более 20 многолетних деревьев, а также плодовые и цветковые кустарники.

    Жители окрестностей твёрдо убеждены в недопустимости уничтожения сквера-сада и просят оказать любое содействие в этом всех сочувствующих нашему прекрасному Петербургу.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации