Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

«Яхтенный» мост к стадиону на Крестовском построят к маю 2017 года 

19/07/2016 16:26

Стройку пешеходного моста через Большую Невку к стадиону на Крестовском острове собираются завершить к 14 апреля 2017 года; движение откроют спустя еще полтора месяца. Сейчас частично возведены опоры будущей переправы.

Формально мост в створе Яхтенной улицы строит комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Именно его структуре в октябре минувшего года было выдано разрешение службы строительного надзора. Но денег не было, и работы на площадке начались лишь в декабре — и то подготовительные. Вел их подрядчик ЗАО «Пилон».

Смольный так и не нашел денег на строительство моста. И шесть подрядчиков якобы по собственной инициативе вызвались возвести мост за свой счет. Среди этих отважных компаний упомянутый «Пилон», ОАО «Метрострой», ЗАО «АБЗ-Дорстрой», ЗАО «ВАД» и ЗАО «Производственное объединение „Возрождение“». О старте стройки было объявлено в феврале.

При этом, по слова источников «Канонера», фактически на площадке остался работать только «Пилон». Остальные фирмы подкидывают ему денег (причем некоторые собираются выделить до 1 млрд рублей при общей проектной стоимости сооружения около 2,5 млрд).

По неподтвержденным данным, подрядчики вынуждены выплачивать на мост по нескольку процентов дохода с каждого доставшегося им городского заказа. В благодарность рядом с мостом со стороны парка 300-летия Санкт-Петербурга собираются разместить стелу, где выбьют названия этих компаний.

Как сообщили в администрации губернатора Георгия Полтавченко, сейчас продолжается возведение опор и монтаж металлоконструкций моста. Завершить основную часть работ и начать испытания планируют к 14 апреля 2017 года. Открыть «рабочее движение» (то есть, надо думать, проход и проезд служебной техники) собираются к июню того же года — к играм футбольного Кубка Конфедераций.

Строительство Яхтенного моста, ЗСД

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Строительство Яхтенного моста, ЗСД Строительство Яхтенного моста, опоры
Теги: абз дорстрой, зао вад, крти, метрострой, пилон, по возрождение, служба строительного надзора, мосты, яхтенный мост




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Смольный: проседающий Адмиралтейский мост в Колпине не рухнет

 Аварийный мост в парке «Екатерингоф» восстановят в рамках благоустройства

 У Балканской площади снесут пешеходный мост через Волковку

 Провалившийся деревянный мост на Капсюльном шоссе решили не восстанавливать

 В зоопарке в Александровском парке демонтировали аварийный подвесной мост


 Комментарии 


  1. Александр

    28/07/2016 в 21:05 | #1 | Ответить | Цитировать

    А сам по себе мост(надеюсь, что его все-таки построят) находиться будет в очень нужном месте. По сути, он объединит в одно целое культурное пространство с Приморскими парком победы и парком 300-т летия и общественными пространством «Лахта-Центра». Ну и вид с него будет неплохой открываться.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации