Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Энергомеханический завод на Уездном проспекте застроят «муравейником» 

17/05/2017 14:56

Территорию Энергомеханического завода по обе стороны Уездного проспекта собираются застроить жильем. Судя по сделанному проекту, там задуман «муравейник».

Сейчас ОАО «Энергомеханический завод» располагает территорией между улицами Ольги Берггольц, Невзоровой, Крупской и продолжением Старопутиловского вала. Там два земельных участка общей площадью около 6 гектаров. В 2015 году по просьбе предприятия в генплан внесли изменения, позволяющие возвести здесь жилье.

Проект выполнило ООО «Паритет групп». Все объекты, расположенные в границах землеотвода, будут снесены. На освобожденном месте появятся три жилых дома — один на восточном участке и два на западном. Каждый задуман 20-этажным.

Также отводится надел под детский сад — начальную школу. Предполагается также создание переулка между улицей Невзоровой и Уездным проспектом; в него выйдет главный фасад восточного жилого дома.

К слову, ранее Энергомеханический завод стоял горой за эту землю. Он незаконно захватил фрагмент Уездного проспекта между двумя участками, а затем смог убедить городских чиновников сдать дорогу ему в аренду без права свободного прохода и проезда. Аргументация заводчан сводилась к необходимости полноценного соединения двух площадок по обе стороны проспекта.

Жилой комплекс на Уездном проспекте

Жилой комплекс на Уездном проспекте, фасады

Изображения, прикрепленные к публикации:

Жилой комплекс на Уездном проспекте, фасады Жилой комплекс на Уездном проспекте

 Комментарии 


  1. Joshua

    18/05/2017 в 08:15 | #1 | Ответить | Цитировать

    А чего этажей-то всего 20?

    Не порядок — надо все 25 воткнуть, чтоб и пукнуть негде было



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации