Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Представили проект жилой высотки на углу Яхтенной и Богатырского 

07/03/2017 16:08

На Яхтенной улице, близ пересечения с Богатырским проспектом, приступают к строительству 25-этажного жилого дома. Вскоре еще один похожий дом в рамках того же проекта начнут строить на углу с улицей Оптиков.

До недавнего времени на участке, протянувшемся вдоль Яхтенной улицы перед домом 48, корпус 1, по Богатырскому проспекту, был пустырь. Он предназначался для возведения торгового центра. Однако после совместных действий группы «Конрад» в лице ОАО «ЛК „Ликострой“» и Смольного здесь разрешили строить жилье, причем повышенной этажности. После того как параметры участки были многократно улучшены, «Конрад» продал землю ООО «Сэтл сити», входящему в Setl Group, а то в минувшем январе получило разрешение на строительство жилья.

Проект выполнило ООО «Простор-Л». Получилась угловая 25-этажка. Ее облик постарались разнообразить, отделав фасады небольшими блоками из кирпича и керамики. Кроме того, окна на углу с Богатырским расположат в «стиле» хаотизм.

Недавно была огорожена строительная площадка. Закончить работы предполагается через два года.

В рамках этого же проекта собираются возвести жилой дом похожей архитектуры на северо-западном углу улиц Оптиков и Яхтенной.

Изображения, прикрепленные к публикации:

ЖК «МореОкеан»

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации