Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Первый жилой дом в вырубленном перелеске на Парашютной сдали 

20/02/2017 12:27

Первый жилой дом, построенный в вырубленном перелеске на Парашютной улице, сдали в эксплуатацию. По модной традиции это, по сути, три корпуса, но они объединены паркингом.

Жилой квартал между Парашютной улицей, проектной улицей Лидии Зверевой и Шуваловским проспектом с лета 2014 года возводит группа компаний «ЛСР» в лице ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад». Под проект была вырублена основная часть перелеска, сохранившегося в этом месте. Остальную оставили только для того, чтобы закрыть жилье от промзоны «Коломяги».

Проект квартала разработало ООО «Григорьев и партнеры». Первой очередью стал жилой дом вдоль остатков перелеска. По сути, это три самостоятельных корпуса, но они объединены паркингом. Фасады выкрасили в белый, черный и ярко-зеленый цвета.

В конце января дом сдали в эксплуатацию. Ему присвоен адрес: Парашютная улица, 61, корпус 1. Ранее, в декабре, во дворе завершилось строительство детского сада.

Парашютная улица, дом 61, корпус 1

Парашютная улица, 61, корпус 1

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Парашютная улица, 61, корпус 1 Парашютная улица, дом 61, корпус 1

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации