Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости транспорта Санкт-Петербурга

На строительство новых трамвайных путей до Хасанской выдали разрешение 

13/02/2017 18:26

Проспект Наставников, рельсы

На строительство новых трамвайных путей на проспекте Наставников и Хасанской улице, включая кольцо, выдано разрешение. Старые рельсы там демонтировали осенью по заказу Горэлектротранса.

В течение сентября и октября 2016 года проходил демонтаж трамвайного полотна на проспекте Наставников от проспекта Косыгина до Хасанской улицы, а также на Хасанской от проспекта Наставников до кольца вокруг дома 9. Также убрали и само кольцо. Работы по заказу Горэлектротранса проводило ООО «МК-20СХ». В подряд не вошло снятие контактной сети.

Зампред комитета по транспорту Олег Матвеев пояснял ранее «Канонеру», что демонтаж необходим для передачи земли инвестору, а именно ООО «Транспортная концессионная компания». Эта фирма по договору концессии должна на освобожденном месте положить новые рельсы. В декабре Смольный передал компании земельные участки под путями.

В конце января «КТК» получила разрешение на строительство нового полотна на тех отрезках, где старое демонтировал Горэлектротранс. Это первый этап реализации проекта. Позднее концессионер должен проложить и новые рельсы до будущего трамвайного парка на Зыбинской улице.

Теги: горэлектротранс, комитет по транспорту, мк 20сх, транспортная концессионная компания, трамваи




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Силикатнокирпичное здание на Рощинской улице оштукатурят

 Горэлектротранс передумал возвращать трамвай на набережную Обводного канала

 Недостроенный трампарк на проспекте Блюхера снесут ради парка электробусов

 На улице Грибакиных реконструируют депо трамвайного парка № 7

 Трамвай в Усть-Славянку и Усть-Ижору придет не раньше 2025 года


 Комментарии 


  1. Молчун

    15/02/2017 в 02:12 | #1 | Ответить | Цитировать

    @Сергей

    По провозной способности трамвай превышает троллейбус в разы, а на этом конкретно участке благодаря выделенной полосе ещё и меньше от пробок страдает.

  2. Сергей

    14/02/2017 в 15:40 | #2 | Ответить | Цитировать

    Трамвай — пережиток прошлого. По сравнению с троллейбусами дороже по технике и ещё требуется трамвайное полотно, которое необходимо всё время ремонтировать. Даёшь упразднение трамвайного движения с заменой его на более манёвренное троллейбусное! Сколько сразу места появится, хватит и на велосипедные дорожки !!!



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации