Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Типовое жилье на Кременчугской закрыли неоклассической новостройкой 

13/12/2016 15:27

На Кременчугской улице ввели в эксплуатацию жилой дом в неоклассической архитектуре. Им закрыли вид на типовую жилую застройку бывшего грузового двора Московского вокзала, возведенную ранее.

Разрешение на строительство жилого дома на красной линии Кременчугской улицы было выдано в сентябре 2014 года. Застройщиком выступило ООО «Диаманд», связанное с ООО «Девелоперская компания „Созвездие“». Компании принадлежит гектар земли вдоль Кременчугской, и она намерена застроить его неоклассическим комплексом от ООО «Евгений Герасимов и партнеры». Тем самым будет закрыт комплекс типовых жилых домов, ранее построенных АО «ССМО „ЛенспецСМУ“» и, к слову, тоже спроектированных господином Герасимовым.

Жилой дом — первый объект. Он восьмиэтажный. Первые два этажа рустованы, повсеместно использованы полукруглые окна. На крыше устроены два выступа, выполненных как аттики.

На прошлой неделе здание было введено в эксплуатацию. Ему присвоили адрес: Кременчугская улица, 11, корпус 3. На самом деле он должен быть стать 1-м корпусом, но таким оказалось дворовое здание от ЛенспецСМУ (построено в 2014 году). Как пояснили «Канонеру» в ГУИОН, на момент присвоения адресов с корпусами 1 и 2 в учреждении якобы не было информации о планах строительства жилого дома вдоль улицы.

Январь 2015 года:

Кременчугская улица, 11, Царская столица

Декабрь 2016 года:

Кременчугская улица, 11, корпус 3

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Кременчугская улица, 11, корпус 3
Теги: жилье, гуион, дк созвездие, евгений герасимов и партнеры, ленспецсму, ооо диаманд




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Квартал-«муравейник» на Коломяжском пополнился еще двумя жилыми домами

 На берегу Дудергофского канала сдали второй жилой дом — змею

 Setl Group берется за строительство новых жилых домов в Стрельне

 Фабрику на Большом Сампсониевском завершают ремонтировать под жилье

 Паркинг под жилым домом на улице Лабутина будет меньше


 Комментарии 


  1. 78

    14/12/2016 в 12:09 | #1 | Ответить | Цитировать

    Согласен, с предыдущими комментаторами! Архитектура аляповатая, хотя и всяко лучше, чем соседняя коробка. Вишенка на торте, это арочные окна в азиатском стиле, вкупе с прямоугольной стекляшкой. Диссонанс еще тот!

  2. нет

    13/12/2016 в 16:47 | #2 | Ответить | Цитировать

    Заголовок вероятно вновь сформулирован с целью ЗАЖЕЧЬ комментаторов :)

    А по сути на фото — вялая бесхитростная РЕТРОжвачка с претензией на солидность; этот тип архитектуры — аналог пресловутого «цитатника МаоЦзе-дуна», цитаты там были собраны для тупых и малообразованных хунвейбинов, которым трудно понять глубинный смысл политики, но им положено было выкрикивать эти цитаты громко и угрожающе-вызывающе. Это было глупо и бессмысленно в 1966-69 гг. и так же сейчас в городке СПб.

  3. Алексей

    13/12/2016 в 15:43 | #3 | Ответить | Цитировать

    Не вижу в этой поделке ничего «классического». Это скорее эклектика Понатыкано цитат из разных стлей, причём двольно топорно.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации