Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Setl Group проложит 500-метровый участок Плесецкой улицы 

05/12/2016 17:23

Setl Group проложит за свой счет 500-метровый участок Плесецкой улицы — между проспектами Королева и Комендантским. В проработке находится вопрос строительства еще и нового отрезка Комендантского.

Строительство первых жилых домов вдоль Комендантского проспекта между Плесецкой улицей и рекой Каменкой началось летом 2014 года. Его ведет ООО «Строительная компания „Каменка“», входящее в Setl Group. В будущем микрорайон займет около 150 гектаров между Каменкой, проспектом Королева, Плесецкой и пока безымянной Верхне-Каменской улицами.

На сей момент улично-дорожная сеть к микрорайону не протянута. Город сейчас завершает строительство проспектов Королева и Комендантского до Глухарской улицы, а в будущем, до 2019 года, намерен добавить к ним участок Глухарской от Нижне-Каменской до Парашютной.

В Setl Group «Канонеру» сегодня сообщили, что за счет средств девелопера планируется проложить 500-метровый отрезок Плесецкой улицы от проспекта Королева до Комендантского. Сам кусок проспекта Королева от Глухарской до Плесецкой прокладывают другие застройщики. «В проработке» у Setl Group находится вопрос строительства Комендантского проспекта от Плесецкой на север.

Плесецкая

Источник изображения: maps.yandex.ru

Изображения, прикрепленные к публикации:

Плесецкая

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации