Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

После полудня перережут ленточку на центральном участке ЗСД 

02/12/2016 12:02

Западный скоростной диаметр

Примерно через час планируют перерезать ленточку на центральном участке Западного скоростного диаметра. Открыть движение планируется до понедельника.

Стройка недостающего участка магистрали от Екатерингофки до Приморского проспекта шла с 2013 года. Ее вел концессионер ООО «Магистраль Северной столицы», связанное с ВТБ и Газпромбанком. Проект всей магистрали разработало АО «Институт „Стройпроект“».

Проложена дорога длиной около 12 километров, значительная часть которой проходит по эстакадам в Финском заливе. Среди них выделяются мосты над фарватерами — Петровским, Корабельным и Елагинским — и над Морским каналом. А вдоль Васильевского острова магистраль проходит внутри выемки в грунте.

Единственной на все новом участке дополнительный съезд устроен на остров Декабристов к перекрестку Адмиральского проезда и Морской набережной. Автомобилисты смогут повернуть только на Морскую набережную влево или вправо — попасть с ЗСД напрямую в Адмиральский проезд не получится. Светофор настроен так, что основной поток пойдет налево, к Наличной улице, уточнили в КРТИ. Позднее, в начале 2018 года, к съезду планируют подтянуть набережную Макарова.

Работы по строительству участка и съезда в целом завершились к концу ноября. Открытие намечено на сегодня примерно на 13:00, сообщил «Канонеру» источник в ВТБ. По всей видимости, ленточку будет перерезать президент России Владимир Путин, который ранее пообещал лично присутствовать на церемонии. Официально время открытия не подтверждают, ссылаясь на требования службы безопасности президента.

Для всех горожан дорогу откроют до конца недели, сообщил сегодня «Канонеру» официальный представитель «Магистрали Северной столицы». Проезд по центральному участку ЗСД до февраля собираются оставить бесплатным. При этом кассы на южном и северном участках продолжат работу в прежнем режиме. То есть фактически бесплатно можно будет проехать от Екатерингофки до Морской набережной и обратно.

Теги: втб, институт стройпроект, крти, новые дороги, строительство зсд




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На Мясокомбинате построят две дороги, в том числе улицу Георгия Чернышева

 В Кокколеве открылось движение по улице Нины Петровой

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга

 В Шушарах построят новые участки Чудовской и Окуловской улиц

 В Стрельне построили первый участок новой улицы вдоль трамвайных путей


 Комментарии 


  1. Редактор

    02/12/2016 в 15:45 | #1 | Ответить | Цитировать

    Randyy

    :

    к вечеру 4 декабря удастся открыть движение ))

    Да, ошибка была. Исправили.

  2. Randyy

    02/12/2016 в 12:57 | #2 | Ответить | Цитировать

    к вечеру 4 декабря удастся открыть движение ))



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации