Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Тарховскую улицу в Сестрорецке продолжит затапливать после дождей 

04/10/2016 14:40

Тарховскую улицу в Сестрорецке продолжит затапливать после сильных дождей. Чиновники сетуют, что на полноценный ремонт денег нет, а мелкий не поможет.

Тарховская улица проходит от Финского залива до улицы Коробицына. После сильных дождей участок между заливом и Приморским шоссе затапливает, из-за чего пешеходы идут, снимая обувь. Другого пути к жилым домам и к местному пляжу нет.

Первый замглавы комитета по благоустройству Сергей Малинин разъяснил «Канонеру», что на Тарховской улице водоотвод осуществляется поверхностно от шоссе к заливу. «После выпадения осадков сверх нормы отсутствие системы приема сточных вод приводит к подтоплению как проезжей части, так и земельных участков. Работы по устройству ливневой канализации возможно выполнить только в рамках работ по капитальному ремонту или реконструкции Тарховской улицы», — рассказал чиновник.

До 2020 года ни реконструкцией, ни разработкой проектной документации никто заниматься не будет, поскольку нет денег, заявил «Канонеру» зампред комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Семчанков. Он пообещал, что улица может быть включена в адресные программы «на перспективу».

Июль 2016 года:

Сестрорецк, Тарховская улица, затопило

Сестрорецк, Тарховская улица, потоп

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Сестрорецк, Тарховская улица, затопило Сестрорецк, Тарховская улица, потоп

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации