Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Суд приостановил стройку бизнес-центра у Ладожского вокзала 

29/09/2016 16:21

Торговый комплекс у Ладожского вокзала

Суд приостановил строительство бизнес-центра в Уткином переулке возле Ладожского вокзала. Ради проекта ранее снесли шесть сталинских общежитий.

Общественно-деловой центр возводится вдоль Уткина переулка между проспектом Энергетиков и Гранитной улицей. На севере он выходит к привокзальной площади, изрядно застроенной холдингом «Адамант» корпусами ТРК «Заневский каскад». Ранее на пятне застройки стояли шесть четырехэтажных общежитий, датирующихся 1930-ми годами; они были снесены летом 2012-го.

Разрешение на строительство было выдано в октябре 2015 года. Застройщик — собственник земли ООО «Международное», связанное с «Адамантом». Проект сделала другая структура холдинга — ООО «Студия АДМ». Будущее здание состоит из двух объемов — примерно 10-этажного на проспекте Энергетиков и примерно 15-этажного ближе к Гранитной улице.

Сейчас заливаются конструкции нижних этажей здания, они уже видны с привокзальной площади. Но на днях в службу строительного надзора «поступило извещение о решении суда», по итогам рассмотрения которого «строительные работы приостановлены», сообщил сегодня «Канонеру» официальный представитель ведомства.

Известно, что ООО «Газремстрой» в суде оспаривает объединение шести земельных участков (на каждом находилось одно из общежитий) в один. Истца не устраивает, что при формировании надела не были установлены «зоны права прохода и проезда, существовавшие до объединения». Ответчиками выступают ООО «Международное» и Вадим Тарасов, которого называют совладельцем «Адаманта» и собственником управляющей компании «Флагман».

Решение по иску «Газремстроя» пока не вынесено, поэтому, скорее всего, остановка строительства является обеспечительной мерой.


Смотрите также:

Материалы суда

Изображения, прикрепленные к публикации:

Торговый комплекс у Ладожского вокзала
Теги: бизнес центры, газремстрой, группа адамант, ооо международное, служба строительного надзора, студия адм фрайфельд седаков




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Заброшенные флигеля во дворах на Измайловском стали бизнес-центром

 Двухэтажку 1960-х на проспекте Бакунина надстроили третьим этажом

 В ходе реконструкции здание на проспекте Чернышевского лишится надстройки

 На Белоостровской улице переделывают советский административный корпус

 Спорткомплекс во дворах у Варшавского вокзала заменят офисным зданием


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации