Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Пресс-релизы

Сервисы для дизельных автомобилей: виды ТО 

Казалось бы, поддерживать дизельный двигатель в рабочем состоянии очень просто, достаточно своевременно осуществлять сервис по дизелям и проходить техосмотр. Но есть некоторые аспекты, которые требуют пристального внимания владельца. Только сочетание качественного техобслуживания и должный уход со стороны автовладельцев позволят сохранить дизельный грузовик в рабочем состоянии очень долго.

Дизель сервис

Периодичность посещения СТО

Для того чтобы ваш грузовик сохранил работоспособность, необходимо посещать дизель сервис с периодичностью, рекомендованной производителем техники. Различают три основных вида ТО. Ежедневное обслуживание подразумевает осмотр грузовика каждый день. В дизель сервисе на Правом берегу можно проходить этот и другие виды ТО для грузовиков IVEKO, MAN и других производителей.

Первое ТО следует проходить всем грузовикам с дизельными двигателями, прошедшим не менее 4000 км. Следовать этому правилу стоит только тем водителям, которые произвели правильно первую обкатку грузовика. Обкатка дизельных грузовиков длится 1000 км и по её завершению необходимо поменять моторное и трансмиссионное масло. Второе ТО необходимо производить при пробеге от 16000 км. Оно также подразумевает замену масла в важных системах, осмотр грузовика. При необходимости меняются износившиеся запчасти.

Ещё один вид обслуживания – СТО (сезонное техническое обслуживание). Его стоит проходить два раза в год весной и осенью. Сделать это можно в дизель сервисе по Киеву, записавшись на любое удобное для вас время.

Однако стоит заметить, что такие жёсткие правила несколько устарели для современных моделей дизельных грузовиков. Производители настроены сделать эксплуатацию техники более комфортной и поэтому новые грузовики могут проходить ТО при пробеге не менее 40-60 тысяч километров. Это касается второго техобслуживания. То есть обкатку и первый осмотр стоит провести по всем правилам.

Сервис для дизельных грузовиков

Владельцам грузовых автомобилей, работающих на дизельных двигателях, лучше выбрать узкоспециализированный автосервис, специалисты которого имеют большой опыт работы с такими двигателями. Праймтехсервис — дизель сервис в Киеве можно найти на Правом берегу на окружной. Работает уже не первый год и имеет множество постоянных клиентов.

Работает дизель сервис без выходных, здесь вам помогут решить любую проблему с грузовым автомобилями фирмы IVEKO, MAN и других европейских производителей. Работа будет выполнена в короткие сроки, без задержек и очередей.