Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Завершилось сооружение мансарды на доме Старова на Восстания 

29/04/2016 17:13

Завершилось возведение мансарды на доме Старова на углу переулка Ульяны Громовой и улицы Восстания. Ранее чиновники хотели признать строительство незаконным, но суд в иске отказал.

Дом в переулке Ульяны Громовой, 1/13, фактически состоит из двух корпусов, юридически объединенных в советское время. Мансарду Родион Купер решил возводить сразу над обоими. Против господина Купера выступили два органа власти — ООО «Жилкомсервис № 3 Центрального района» и служба строительного надзора. ЖКС обратился в суд с целью признать работы незаконными, а стройнадзор оштрафовал человека. Но в суде было доказано, что все работы законны.

Проект мансарды в 2011 году согласовал КГИОП. Он посчитал, что надстройка соответствует режимам зон охраны. Техническая экспертиза показала, что сам дом выдержит новый этаж.

Сейчас внешне надстройка завершена. С улицы Восстания видно, что крыша стала заметно выше, но при этом никаких окон не появилось.

Дом Старова на улице Восстания

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Дом Старова на улице Восстания

 Комментарии 


  1. ИВ

    29/04/2016 в 18:52 | #1 | Ответить | Цитировать

    Зачем КГИОП, архитекторы районов и Антимонопольный комитет вообще нужны в нашей стране?

    По-моему только деньги вымогать у мелкого бизнеса. Иной раз смотришь на какой-нибудь дом с пятью прорубленными магазинчиками и волосы дыбом — как ЭТО возможно было согласовать? Пять разных входов разных размеров, пять разных лестниц в разные стороны из различных материалов, от глухих до сварных металлических и т.д. И знаешь, что за каждое разрешение, за каждый проект уплачены сотни тысяч и миллионы, причем фирмам, которые называют в администрации.

    Хоть бы китайцы нас завоевали, что ли, чинуш скопом к стенке.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации