Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Жилой дом на улице Воскова в Сестрорецке решили не узаконивать 

17/03/2016 13:53

Сестрорецк, улица Воскова, 18, проект жилого дома

Жилой дом на улице Воскова, 12, незаконно построенный рядом с железнодорожной станцией Сестрорецк, не удается легализовать. Арбитражный суд отказал в этом застройщику.

Прежде там стоял двухэтажный деревянный дом 18 по улице Воскова. Он датировался 1907 годом. Его расселили и в 2012-м снесли. В 2013-м на освобожденном месте принялись строить новый жилой дом — шестиэтажный. При этом собственник ООО «ФБ Сестрорецк» решил вести работы самовольно — без получения разрешения на строительство.

Шестиэтажка была готова в конце 2014 года, и тогда же строители обратились в Смольный за разрешением. Служба строительного надзора отказала в выдаче документа, поскольку дом уже стоял (впрочем, такая принципиальность для ведомства нехарактерна; обычно оно без труда выдает разрешение на легализацию).

Фирме «ФБ Сестрорецк» пришлось через суд ставить новостройку на учет. При этом инстанции были разного мнения: первая была против легализации, вторая — за. А в нынешнем марте кассация вновь признала постановку дома на учет невозможной.


Смотрите также:

Материалы суда

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации