Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На стадионе возле Удельного парка хотят снести самовольный бизнес-центр 

26/02/2016 17:01

Власти добиваются сноса офисного здания, стоящего на территории стадиона «Коломяги-спорт» на 3-й линии 1-й половины, 2а. Оно было самовольно построено несколько лет назад.

Участок на углу 3-й линии 1-й половины и Солунской улицы находится в долгосрочной аренде ЗАО «Старт». Он предназначен для размещения спортивных объектов. Основное здание стадиона и склад здесь были возведены в 1979 году. Футбольное поле серьезно реконструировано в 2009-м. Есть также открытая автостоянка и теннисные корты.

Как рассказала председатель комитета имущественных отношений Юлия Лудинова, осенью минувшего года в ходе проверки участка на месте советского сооружения (2а, литера Б) была обнаружена самовольно появившаяся постройка. Служба строительного надзора не выдавала разрешения на возведение этого объекта, подтвердила исполняющая обязанности начальника отдела службы Нина Сизова.

Как пояснил корреспонденту «Канонера» директор тренирующегося на стадионе футбольного клуба «Коломяги» Андрей Розенберг, речь идет о двухэтажном кирпичном здании, возведенном в 2006 или 2007 году. Исполняющая обязанности начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Петербурга Юлия Пыхтырева установила, что внутри постройки размещаются «торговые, страховые, строительные и сервисные организации».

Как стало известно нашей интернет-газете, КИО недавно подал в арбитражный суд иск о сносе новостройки. Решение пока не принято. Между тем министр спорта России Виталий Мутко считает, что появление на территории стадиона офисного здания свидетельствует о нецелевом использовании участка. Он предложил Смольному расторгнуть договор аренды со «Стартом». Впрочем, Росреестр счел, что нарушения режима использования незначительны.

Февраль 2016 года:

Фото Андрея Розенберга

Изображения, прикрепленные к публикации:

Бизнем-центр в Коломягах
Теги: бизнес центры, комитет имущественных отношений куги, служба строительного надзора, фк коломяги, самострои, спорт




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Двухэтажку 1960-х на проспекте Бакунина надстроили третьим этажом

 В ходе реконструкции здание на проспекте Чернышевского лишится надстройки

 Сквер на проспекте Луначарского застроят спортивным комплексом

 Пустырь с автостоянкой на улице Ярослава Гашека застроили спорткомплексом

 Газпром построит спорткомплекс с катком на улице Гончарова на намыве


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации