Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Новые съезды путепровода над Пискаревским хотят открыть ко Дню города 

18/01/2016 12:25

Развязка Пискаревский, Шафировский и Непокоренных

Путепровод над Пискаревским проспектом могут полностью открыть ко Дню города. Здесь недавно взялись за новые съезды, из-за которых пришлось частично вырубить скверы вдоль проспекта Непокоренных.

Путепроводную развязку на пересечении проспектов Непокоренных, Пискаревского и Шафировского начали строить весной 2013 года. ЗАО «Ленпромтранспроект» спроектировало два параллельных виадука над Пискаревским проспектом. По каждому предусмотрено одностороннее движение на три полосы.

В 2014 году развязка была открыта частично: пустили движение по одному из путепроводов в направлении от проспекта Непокоренных к Кольцевой автодороге. Чуть позже открылся съезд с Шафировского к улице Руставели. А в начале осени 2015 года заработал второй путепровод (до этого он больше месяца стоял почти готовым).

Однако генподрядчик ОАО «Мостострой № 6» все еще продолжает строить два узких (шириной 3 метра) 60-метровых подземных пешеходных перехода под Пискаревским проспектом. Одновременно в преддверии Нового года огородили скверы вдоль проспекта Непокоренных. Это ознаменовало начало строительства еще четырех съездов.

Новые съезды считаются отдельным, вторым заключительным, этапом строительства развязки. Поэтому на их возведение летом проводился дополнительный конкурс. Выиграл его не «Мостострой № 6», который оказался к тому моменту на грани банкротства, а другая компания — ООО «А-проект».

Как рассказали корреспонденту «Канонера» в этой компании, земляные и фундаментные работы выполнены примерно на 30 процентов. Завершить стройку собираются к 27 мая, Дню города. Однако в комитете по развитию транспортной инфраструктуры официально пока не подтверждают эту дату, указывая на то, что работы должны быть завершены к концу нынешнего года.

Теги: а проект, крти, ленпромтранспроект, мостострой 6, мосты




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Смольный: проседающий Адмиралтейский мост в Колпине не рухнет

 Аварийный мост в парке «Екатерингоф» восстановят в рамках благоустройства

 У Балканской площади снесут пешеходный мост через Волковку

 Провалившийся деревянный мост на Капсюльном шоссе решили не восстанавливать

 В зоопарке в Александровском парке демонтировали аварийный подвесной мост


 Комментарии 


  1. Я

    30/01/2017 в 18:41 | #1 | Ответить | Цитировать

    Быстро строят, прямо только начали, уже готово,

    Всего-то 4 года с лишним на такую развязку. Прямо стахановцы ...

  2. Александр

    25/01/2016 в 21:09 | #2 | Ответить | Цитировать

    Быстро строят, это хорошо. Без этого путепровода было бы совсем кисло автомобилистам. Да, сквер жалко, но дорожная сеть в данном случае важнее.

  3. dem

    19/01/2016 в 02:52 | #3 | Ответить | Цитировать

    Отличный такой подарочек! Полсквера как не бывало. Любуйтесь на красивые машинки под окном, и не вздумайте гулять пешком :-)



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации