Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Спорткомплекс «Юбилейный» на проспекте Добролюбова пройдет капремонт 

16/09/2015 12:03

Спорткомлекс «Юбилейный» проспекте Добролюбова, 18, капитально отремонтируют к маю 2016 года. Здесь пройдут отборочные матчи Чемпионата мира по хоккею — Ледовый дворец для них великоват, сочли чиновники.

Комплекс был построен в 1967 году, когда отмечалось 50-летия Октябрьской революции, с чем и связано его название. Центральное здание — шайба диаметром 94 и высотой 22 метра. В меньшем по высоте прямоугольном корпусе размещаются каток и помещения для спортсменов.

Заказчиком ремонта выступает ООО «Спортивный комплекс „Юбилейный“». Эта компания учреждена Ленинградской федерацией профсоюзов совместно с комитетом по управлению городским имуществом Петербурга. Работы стартовали в середине лета нынешнего года. Ведет их ОАО «Ленгазспецстрой».

Когда спортклуб СКА под руководством Геннадия Тимченко ранее пытался выкупить «Юбилейный», обсуждалась возможность его сноса. Но в итоговом проекте предусмотрены в основном внутренние работы. Это разборка и замена покрытия главной арены, перепланировки ряда помещений (в частности, ВИП-залов) и замена коммуникаций. Снаружи демонтируют кондиционеры. Каток и малая арена продолжают функционировать.

Расчетная продолжительность ремонта составляет 12 месяцев. Завершить их предполагается к весне 2016 года, когда в обновленном «Юбилейном» должны состояться отборочные матчи Чемпионата мира по хоккею с участием иностранных команд. В комитете по физкультуре и спорту сочли, что трибуны Ледового дворца по такому поводу заполнить болельщиками не удастся.

Как сообщили в «Юбилейном», на данный момент завершен ремонт четырех раздевалок для команд.

Теги: комитет имущественных отношений куги, комитет по физкультуре и спорту, ленинградская федерация профсоюзов, ооо ск юбилейный, спорт




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Сквер на проспекте Луначарского застроят спортивным комплексом

 Пустырь с автостоянкой на улице Ярослава Гашека застроили спорткомплексом

 Газпром построит спорткомплекс с катком на улице Гончарова на намыве

 При офисном здании на Малом проспекте Васильевского построят еще одно

 Вдоль проектного участка Яхтенной улицы построили спорткомплекс для инвалидов


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации