Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

На улице Маяковского мелкую тротуарную плитку меняют на гранит 

09/07/2015 17:46

На улице Маяковского на участке от Невского проспекта до улицы Жуковского мощение тротуаров меняют на газпромовский гранит. Завершить работы планируют к середине октября.

Заказчиком выступила ассоциация «Дормост», за которой стоит Газпром. В прошлые годы аналогичные работы, профинансированные из бюджета газового монополиста, были выполнены на Невском, Литейном, Владимирском проспектах и двух десятках других улиц. В нынешнем успели замостить панели Загородного проспекта.

Ранее тротуары на Маяковского были вымощены мелкой, более простой плиткой. Работы по ее замене начались в июне. Уже демонтировано покрытие на четной стороне улицы. Здесь сейчас укладывают гранит. В связи с этим затруднен проход пешеходов, а также ограничена парковка машин. Кроме плит на Маяковского установят новые декоративные фонари, рассказал нашему корреспонденту главный инженер Ленсвета Виталий Смирнов.

Ранее глава «Дормоста» Кирилл Иванов заявил «Канонеру», что, помимо улицы Маяковского, до конца 2015 года собираются замостить тротуары на Пушкинской, Садовой и Итальянской улицах, а также в Кузнечном и Лиговском переулках.

Замена плитки на улице Маяковского

Фото Вадима Кузьмицкого

Изображения, прикрепленные к публикации:

Замена плитки на улице Маяковского Ремонт тротуаров на улице Маяковского
Теги: газпром, ленсвет, объединение дормост, реконструкция дорог




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 В Петергофе начали строить новую трассу улицы Юты Бондаровской

 Северскую улицу в Славянке расширят в полтора раза

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга

 Масляный канал расширится и получит тротуар на четной стороне

 Проспекты Испытателей и Богатырский получат боковые проезды


 Комментарии 


  1. Местный

    10/06/2019 в 09:19 | #1 | Ответить | Цитировать

    1) «Вы поезжайте на Чкаловский проспект и сравните. Поезжайте и посмотрите под ноги на плитку, которую, кажись, к ЗООлетию клали.»

    ***************************

    Так и есть, на Чкаловском пр наборный тротуар из «тротуарной плитки» ( бетонных кубиков) имеет крайне не презентабельный внешний вид. Отшелушивание произошло. Поверхность кубиков стала неровной. Скорее всего это из за того что была нарушена технология изготовления. Цемента очень мало клали при изготовление. Эти бетонные кубики отливают все кому не лень.

    Так же в Купчино у метро зачем то положили эти бетонные кубики и они там выглядят нелепо и непрезентабельно.

    Эта технология изначально эконом -класс. Правильно набивать тротуар из гранитных кубиков. А замена гранитных кубиков на бетонные изначально решение по бедности. И вообщем то для города это глупое решение. Есть деньги укладывайте гранитные плиты или если хотите ретро-эффекта добиться укладывайте бетонные кубики (брусчатка). А нет достаточного количество денег укладывайте асфальт. Кто сказал что асфальт плох? Асфальт всяко лучше бетонной тротуарной плитки (бетонных кубиков). Идея изготовления бетонных кубиков для мощения дорожек это изначально идея для загородного строительства. На дачный участок ведь не загонишь каток для укладки асфальта. И гранитные кубики (брусчатка) для большинства дачников дороговата. А покупку бетонных кубиков для дачи многие могут потянуть.

    2) «Взять хотя бы Невский проспект — там вид гранитной мостовой во многих местах стал убогим гораздо раньше 10 лет — многие плиты раскололись, провалились.»

    ****************************

    Есть такое но это дефект в работе, плохо утрамбован песок, осадка и как результат раскол плит. Возможно при уборке снега техника тяжелая заезжала и своим весом расколола плиты.

    Вообще гранитные плиты это хорошее решение для центра города.

    Итог:

    -В городе можно применять гранитные плиты, гранитную брусчатку для достижения ретро-эффекта или на неровных поверхностях и асфальт.

    -А так называемую тротуарную плитку (бетонные кубики) в городе применять не целесообразно. Это дачные технологии.

  2. Александр

    09/06/2019 в 20:11 | #2 | Ответить | Цитировать

    Обман, поставили такую- же плитку, как и раньше, по-видимому «распил» денег.

  3. Горожанин

    13/07/2015 в 18:57 | #3 | Ответить | Цитировать

    @Влад

    Вы поезжайте на Чкаловский проспект и сравните. Поезжайте и посмотрите под ноги на плитку, которую, кажись, к ЗООлетию клали.

    Другое, что движущие силы вертикальной власти открывали для себя в те же времена примерно. Чем же Вы были заняты эти годы? Ну да, воруют, Вы сомневались, что-ли? И — куда же больше?

  4. Влад

    13/07/2015 в 18:28 | #4 | Ответить | Цитировать

    Взять хотя бы Невский проспект — там вид гранитной мостовой во многих местах стал убогим гораздо раньше 10 лет — многие плиты раскололись, провалились. Но средств можно освоить больше — этого не отнять.

  5. инженер

    13/07/2015 в 10:37 | #5 | Ответить | Цитировать

    Правильное решение.

    Слышал, что с подобной мелкой плиткой мучаются в столице.

    По прошествии десятка лет вид этой плитки стал убогим.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации

Олег викторович Белай Олег Белай Трифико.