Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Инвестор построил у Ладожского вокзала автобусную станцию 

06/03/2015 13:47

Введено в эксплуатацию здание автобусной станции на проспекте Энергетиков, 1. Ее возводил на свои деньги инвестор примыкающего торгового центра «Метрика».

Застройщиком квартала, ограниченного проспектом Энергетиков, Уткиным переулком и пока несуществующим отрезком Гранитной улицы, является ООО «Стройбаза „Рыбинская“», владелец сети строительных магазинов «Метрика». В качестве инвестиционных условий компания должна была выделить деньги на создание рядом автобусной станции.

Строительство здания диспетчерской началось в 2012 году на углу Энергетиков и Гранитной. Это одноэтажный дом со срезанным углом, обращенным к Гранитной.

В феврале «Рыбинская» получила разрешение на ввод автобусной станции в эксплуатацию. Когда она примет первые пассажирские машины, не уточняется. Сейчас территория огорожена бетонным забором, и возможно, что он останется.

На остальной части квартала с весны 2014 года «стройбаза» возводит торгово-офисный комплекс, состоящий из магазина «Метрика» и бизнес-центра «Формида». К настоящему времени в конструкциях здание готово. В 2015 году предполагается ввести его в эксплуатацию.

Сентябрь 2015 года:

Проспект Энергетиков, 1, автобусная станция

Фото Дмитрия Ратникова

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

Проспект Энергетиков, 1, автобусная станция

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации