Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В 1-м Предпортовом проезде сдали первый жилой дом 

06/03/2015 12:17

Сдан первый жилой дом, получивший адрес по 1-му Предпортовому проезду, — «Перемена». Его поставили напротив промзоны на месте советского недостроя.

19-этажный жилой дом «Перемена» начали строить в 2012 году на красной линии 1-го Предпортового проезда. Тогда там стояло советское недостроенное здание. Его снесли.

Проект высотки выполнило ЗАО «Темп-проект». Это Г-образное здание с паркингом во дворе. В презентационных материалах говорилось, что «все фасады выполнены с использованием декоративных элементов, характерных для архитектурного стиля середины XX в. (так называемой сталинской архитектуры)». В частности, об этом, по мнению создателей, должны напомнить пилястры, искусственный камень на первых трех этажах, а также широкий карниз с декоративными кронштейнами под крышей.

В феврале застройщик ООО «Петротехнология» (входит в «Оптиму групп») получил разрешение на ввод. Дому присвоен адрес: 1-й Предпортовый проезд, 14. Он стал первым жилым зданием на этой улице.

В будущем рядом с «Переменой» будет построен еще один жилой дом — на месте автобусного кольца на улице Костюшко, 17. Там застройщиком должно выступить ООО «Балтийская столица». Сама конечная станция переедет в 4-й Предпортовый проезд.

1-й Предпортовый проезд, 14, жилой дом Перемена

Изображения, прикрепленные к публикации:

1-й Предпортовый проезд, 14, жилой дом Перемена

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации