Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Зоопарку строят кормокухню на Кронверкской набережной 

06/02/2015 14:10

Кормокухня будет построена на территории Ленинградского зоопарка со стороны Кронверкской набережной. Сейчас нынешних площадей, по словам сотрудников, не хватает.

В настоящее время все основные отделы зоопарка располагаются в главном здании, выходящем в Александровский парк. Помимо администрации, там находятся ветеринарный отдел, гараж и другие подразделения. «Очень маленькое помещение» выделено внутри и под кормокухню, рассказал сегодня «Канонеру» официальный представитель Ленинградского зоопарка, и сейчас площадей сильно не хватает.

Особенность работы зверинца заключается в том, что подготовить и разнести еду необходимо до 10:00. Иначе сотрудники учреждения будут мешать посетителям. Всего кушать хотят 3 тыс. особей.

Специальное здание под кормокухню было решено строить в юго-западном углу территории зоопарка, на Кронверкской набережной. Прежде там был пустырь, сказал наш собеседник. Двухэтажный павильон возводят за счет бюджетных средств по заказу комитета по строительству. В соответствии с госконтрактом, объект нужно сдать до конца февраля, однако, как заметил сегодня корреспондент «Канонера», до окончания работ еще далеко.

Петр Левин, замгендиректора ООО «Стройсервис» (генподрядчик), сообщил сегодня нашему изданию, что из-за дополнительных согласований с КГИОПом начало работ сдвинулось с июля на сентябрь 2014 года, поэтому и ввод состоится позже — приблизительно в середине лета 2015-го.

Строительство кормокухни в Ленинградском зоопарке

Стройка кормокухни на Кронверкской

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Строительство кормокухни в Ленинградском зоопарке Стройка кормокухни на Кронверкской
Теги: животные, кгиоп, комитет по строительству




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 В Ломоносове довоенное здание ветеринарной станции заменили копией

 Ремонт особняка Крутиковой на 17-й линии оказался незаконным

 На 17-й линии Васильевского острова восстанавливают заброшенный особняк

 В Красном Селе переделали фасад дореволюционной ветстанции

 С Торфяной дороги ради прокладки улицы перенесли собачий приют


 Комментарии 


  1. Федя Крюгер

    09/02/2015 в 18:58 | #1 | Ответить | Цитировать

    интересно, как там поживает наш слон, которого Тайланд подарил городу на 300-летие...

    вообще у любого, побывавшего в зоопарках других стран, посещение нашего зверинца вызывает тягостные чувства. Пожалуй, кроме белого медведя глаз ничего не радует.

    Проект переезд в очередной раз рухнул. Но никто и не ожидал что его реализуют. Ведь если задумать обычный зоопарк его же надо будет строить. Лучше нафантазировать футуристический, голосования провести, общественность подключить. А через 4 года всё отменить.

    А тем временем, все приличные участки, годные под зоопарк, в окрестностях города уже распроданы. так что теперь или на месте существующего парка зелёных насаждений, либо далеко загород, где совсем нет вменяемого транспорта.

  2. Антон

    08/02/2015 в 22:46 | #2 | Ответить | Цитировать

    @X-files

    и кто ж в зверинец будет ходить тогда? у нас не великий зоопарк мирового уровня, чтобы в него приезжали специально издалека.

  3. горожанин

    06/02/2015 в 19:52 | #3 | Ответить | Цитировать

    Как же можно убрать зверинец из центра — он вечен — как в фильме «приключения итальянцев в России» — клетка со львом и через 60 лет стоит там же...

  4. X-files

    06/02/2015 в 15:12 | #4 | Ответить | Цитировать

    давно пора убрать несчастных зверушек из центра города. сколько можно мучить в тесных клетушках животных?



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации