Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Сдан последний корпус жилого комплекса на проспекте Космонавтов 

23/01/2015 12:43

Последний жилой корпус комплекса на проспекте Космонавтов, 65, введен в эксплуатацию. А в нынешнем году во дворе обещают разместить детский сад.

Комплекс возводило ООО «Городская домостроительная компания» (ныне ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад»). Он состоит в общей сложности из восьми корпусов «муравейного» типа, спроектированных ООО «Архитектурная мастерская Шендеровича А. Р.». Остальные семь сейчас заселены.

Комплекс расположился в квартале, который прежде занимал сельскохозяйственный производственный кооператив «Цветы», его так называемое московское отделение. Но в 2000-х годах это предприятие постепенно разорили, распродав под застройку площадки в разных районах города, в том числе на Кондратьевском проспекте, в Таврическом саду и на территории Баболовского парка в Пушкине.

Последний жилой дом комплекса ЛСР был сдан в конце декабря 2014 года. Ему дан адрес: проспект Космонавтов, 65, корпус 6. В отличие от других, он решен в «стиле» хаотизм.

С прошлого года во дворе комплекса ЛСР ведет строительство детского сада на 150 мест. Сдать его планируется летом 2015 года. Это будет второе дошкольное учреждение в квартале; еще одно, ясли, сдали в 2011 году на Пулковской улице, 8, корпус 5.

Июль 2017 года:

Проспект Космонавтов, дом 65, корпус 6

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Проспект Космонавтов, дом 65, корпус 6

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации