Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

После расчистки Долгого озера вернулась проточность 

19/01/2015 12:43

Завершена трехлетняя расчистка Долгого озера и его гидросистемы в Приморском районе. После проведенных работ вернулась проточность.

Гидросистема состоит из четырех основных объектов: Долгого озера, безымянного пруда на другой стороне проспекта Королева (в документах он также именуется западным фрагментом Долгого озера), водопропускного сооружения между ними, а также водоотводного коллектора из пруда к Восточному каналу Юнтоловской дачи (так называется водоток вдоль Камышовой улицы).

В 2012–2013 годах по заказу комитета по природопользованию было очищено от донных отложений само Долгое озеро. Прежде оно было почти наполовину покрыто тростником и другой растительностью, замусорено бытовыми и строительными отходами. Побережье расчистили от малоценного кустарника и 43 деревьев, укрепили и засеяли травой.

В 2013–2014 годах прошло восстановление безымянного пруда. «Цель работ — обеспечение проточности гидросистемы озеро Долгое — Восточный канал Юнтоловской дачи и восстановление западного фрагмента озера Долгое в его естественных границах путем очистки от донных отложений», — рассказал «Канонеру» зампред комитета по природопользованию Сергей Кукушкин. Сейчас эти работы завершены.

Долгое озеро

Долгое озеро на проспекте Королева

Побережье Долгого озера

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Долгое озеро Долгое озеро на проспекте Королева Побережье Долгого озера

 Комментарии 


  1. dem

    19/01/2015 в 13:52 | #1 | Ответить | Цитировать

    Выглядит как-то неприглядно... Ну может весной благоустроят



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации