Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

В 2015 году на Парнасе заработают новые школа и детский сад 

15/01/2015 16:17

Детский сад на улице Михаила Дудина, 23, корпус 2

Построенные в прошлом году школа и детский сад на Парнасе примут первых воспитанников осенью, когда начнется очередной учебный сезон. До этого город намерен выкупить здания у частной фирмы.

Застройщиком обоих социальных объектов было ООО «Главстрой-СПб» (входит в группу «Главстрой»). В сентябре 2014 года компания сдала детский сад на улице Михаила Дудина, 23, корпус 2, и школу по соседству — на улице Федора Абрамова, 6. Здания расположены во дворе первого квартала «Северной долины» и возведены в рамках инвестиционного договора со Смольным.

Как пояснила «Канонеру» замглавы администрации Выборгского района Наталия Никишина, в настоящее время проходит процедура выкупа домов у «Главстроя-СПб»; она началась в декабре.

«Планируемый срок начала функционирования школы — 1 сентября 2015 года, детского сада — не позднее 1 сентября 2015 года», — проинформировала чиновница.

Сейчас на территории «Северной долины» действует только одно образовательное учреждение — детский сад № 8 на улице Михаила Дудина, 25, корпус 3 (он расположен в том же первом квартале микрорайона). По словам коммерческого директора «Главстроя-СПб» Алексея Гусева, в 2015 году будут введены в эксплуатацию еще два новых детсада и школа.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Детский сад на улице Михаила Дудина, 23, корпус 2
Теги: детские сады, администрация выборгского района, главстрой спб, группа главстрой, строительство жк северная долина, школы




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Лесной массив на Петровской аллее в Лахте застроят детским садом

 При капремонте бань Егоровых на Малом Сампсониевском под школу сохранят трубу

 Во дворах на проспекте Королева школу-недострой заменили достроенной школой

 Зеленый двор между Андреевской и Дубровской в Волкове отдали под детсад

 Между Уездным проспектом и улицей Невзоровой построят детский сад


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации