Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Снос на территории «Баварии» на Петровском признан незаконным 

12/01/2015 10:42

КГИОП признал незаконным снос дореволюционных корпусов завода «Бавария» на Петровском проспекте, 9. Зафиксирован демонтаж всех четырех исторических зданий.

Завод до недавнего времени находился в собственности ОАО «Бавария», контролируемого банком «Кит финанс» (один из акционеров — ОАО «РЖД»). Там находилось четыре исторических, то есть дореволюционных, здания — под литерами Б, В, Д и Т, причем Б выходит на Петровский проспект. По закону о зонах охраны их разборка запрещена; допускается только замена аварийных конструкций.

В декабре «Канонер» сообщил, что на территории «Баварии» начался снос корпусов. По данным наших источников, работы ведет ООО «Терминатор» (хотя читатель утверждает, что там орудует ООО «Петроэкология Северо Запад», но в этой фирме информацию не подтвердили). После расчистки площадки, которая должна завершиться до конца 2014 года, там планируется построить жилой комплекс. Непосредственно застройщиком выступит ООО «Ховард проект», связанное с ООО «Ховард Санкт-Петербург». По слухам, за этими структурами может стоять окружение спикера Совфеда Валентины Матвиенко.

Снос оказался незаконным, заявил депутату заксобрания Алексею Ковалеву начальник управления зон охраны КГИОПа Алексей Михайлов. Это выяснилось в ходе проверки. «Установлен и зафиксирован снос исторических зданий, а именно: на момент осмотра (11 декабря. — Прим. ред.) полностью демонтированы здания под литерами В, Т, Д, частично под литерой Б», — отметил господин Михайлов.

По словам чиновника, у территории поменялся собственник — теперь это ООО «Проект-сити». В отношении компании планируется возбудить административное дело по статье 7.13, максимальная ответственность по которой в 2012 году выросла до 90 млн рублей.

Теги: кгиоп, ооо проект сити, петроэкология северо запад, ржд, терминатор, ховард проект, ховард спб, снос




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 КГИОП рассказал, что осталось от разобранной дачи Маяковского в Левашове

 Пристройку к фабрике Варгуниных на Октябрьской набережной снесли

 Близ 1-го Обуховского проезда снесли дореволюционное здание

 Горевший дореволюционный дом на Советской улице в Песочном сносят

 Дачу Мюзера на Театральной улице в Зеленогорске разберут и соберут заново


 Комментарии 


  1. Местный

    21/04/2019 в 21:47 | #1 | Ответить | Цитировать

    «Как выяснилось, занимавший тогда должность вице-губернатора Петербурга Марат Оганесян начал разработку концепции комплексного градостроительного развития Петровского острова. При этом он утверждал, что на месте завода вырастет современный жилой комплекс с элитным жильем, при этом снос каких-либо зданий не допускается. Предполагалось, что застройщиком выступит ООО «Ховард Санкт-Петербург»»

    При этом: «Не допускается снос (демонтаж) исторических зданий в зоне регулируемой застройки, за исключением разборки аварийных конструкций, в результате которой требуется восстановление внешнего облика зданий, формирующих уличный фронт застройки», — постановил в декабре 2014 года комитет по госконтролю, использованию и охране памятников архитектуры и культуры (КГИОП). Сведений об аварийности зданий не имелось, сносить или перестраивать что-либо на заводе «Бавария» КГИОП не разрешал.

    В итоге на глазах у изумленных жителей завод снесли в несколько этапов. Сначала все кроме фасадов. А потом и фасады.

    Тут есть определенная закономерность . В этих акциях постоянно участвуют какие то залетные гастролеры.

    На этом объекте молдаванин Марат Оганесян засветился. Позже привлеченный за другие махинации. Потом эстафету подхватили костромичане Слюняев (он же Албин) и А.Золотов и тоже хорошо наворокосили.

    Что вообще в Санкт-Петербурге происходит?????

    Во первых пришлых людей «перекати поле» на ответственных должностях в Администрации и комитетах быть не должно .

    С этой ситуацией надо разбираться. Разрешение не выдавалось. Более того был прямой запрет.

    Помимо штрафов, помимо судов. Нужно тем организациям и руководящим работникам которые участвовали в этом навсегда закрыть возможность работы в Санкт-Петербурге. Руководители и главные инженеры больше не должны иметь возможность открытия новых фирм для работы в Санкт-Петербурге.

    За каждым объектом закреплен свой контролирующий инспектор надзора. Если это произошло при его попустительстве то тогда с ним разбираться. Если он уведомил свое руководство и полицию а они не реагировали тогда уже разбираться с руководством КГИОП и ответственными лицами в полиции.

    Тут с одной стороны банда рвачей спайка чиновников и застройщиков а с другой стороны попустительство других чиновников.

  2. Редактор

    22/01/2015 в 23:19 | #2 | Ответить | Цитировать

    Понятное дело ПЕТРОЭКОЛОГИЯ отрицает, а что им сказать " да да это мы ломаем исторические здания, мы вообще любим ломать памятники, это же так круто, это наша фишка)))

    Springald, «Размах», «Ирон» так и говорят.

  3. Редактор

    20/01/2015 в 15:38 | #3 | Ответить | Цитировать

    @

    Федя Крюгер

    Оказалось, что это пермская фирма. К тому же находится в стадии ликвидации.

  4. ???

    20/01/2015 в 12:18 | #4 | Ответить | Цитировать

    Снос ведет ПЕТРОЭКОЛОГИЯ !!!

    Понятное дело ПЕТРОЭКОЛОГИЯ отрицает, а что им сказать " да да это мы ломаем исторические здания, мы вообще любим ломать памятники, это же так круто, это наша фишка)))

  5. Галина

    12/01/2015 в 20:06 | #5 | Ответить | Цитировать

    И опять КГИОП после драки кулаками машет, или я что-то не так поняла?

  6. Редактор

    12/01/2015 в 12:06 | #6 | Ответить | Цитировать

    Самый интересный, я думаю, это ООО «ПРОЕКТ-СИТИ» зарегистрированный 22.10.2014 и имеющий порядка 60 видов деятельности по классификатору. Основная из которых — КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ПО ВОПРОСАМ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И УПРАВЛЕНИЯ.Ну и несколько видов различных строительных работ для интереса. Уставной капитал 10 тыс. рублей.

    Я тоже из всех выбрал для себя этот. Но он в Москве, да и директор Вениамин какой-то неизвестный, поэтому не стал в текст добавлять.

  7. Федя Крюгер

    12/01/2015 в 11:40 | #7 | Ответить | Цитировать

    не удивительно. схема слива территории на фиктивную фирму уже отработана на сносе исторического здания на Свердловской наб.

    по данным ЕГРЛ в СПб нет ООО «Проект-сити». Есть некоторое количество в разных городах России, в том числе несколько в столице. Самый интересный, я думаю, это ООО «ПРОЕКТ-СИТИ» зарегистрированный 22.10.2014 и имеющий порядка 60 видов деятельности по классификатору. Основная из которых — КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ПО ВОПРОСАМ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И УПРАВЛЕНИЯ.Ну и несколько видов различных строительных работ для интереса. Уставной капитал 10 тыс. рублей.

    В общем, вы поняли.

    Не знаю, как будет тут. Пока нет плана застройки. На Свердловской набережной всё сделали элегантно — пятна со снесёнными зданиями под застройку не попадают. Всё будет чуть ли не по срезу старого фундамента.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации